3,8

В октябре 1993 года в России часто звучали слова «гражданская война». По приказу избранного президента танки стреляли по избранному парламенту. Двадцать пять лет — слишком большой срок, чтобы сейчас все об этом помнили. Двадцать пять лет — слишком маленький срок, чтобы можно было понять, кто был прав, а кто виноват в том конфликте. Может быть, как в любой Гражданской войне, это в принципе невозможно.

top_or

5 октября 2018 г. 15:32

3 1993

Интересная тема. Странная повесть. Как будто недописанная. Но, может, она сделана такой осознанно, чтобы оставить читателя в том же недоумении, в каком большинство людей находятся по отношению к предмету разговора. Достойно внимания в любом случае.

«Такие дела» и Bookmate предложили писателю и антропологу Ольге Брейнингер написать о 1993 годе. Ее первый роман называли «книгой потерянного поколения», эта повесть — о том же. О поколении, где проиграли все.

Форма: повесть

Оригинальное название: Visitation