3,7

15 декабря 2020 г. 18:25

Во многих аспектах «Фокус с бутылкой» напоминает сказку Шарля Перро «Синяя борода». Это – история о монстрах внутреннего расизма. Первую публикацию этого рассказа Хопкинсон снабдила такой преамбулой: «Яйца – семена жизни, безупречно белые снаружи. Как знать, какие оттенки могут обнаружиться внутри, когда скорлупа треснет, и птенец выйдет на волю, когда семя проклюнется, и росток даст плоды?»

Ну... Это было довольно странно) Синяя борода в современных декорациях, да еще с мистической ноткой. Необычное сочетание и порой от словосочетаний сидела в ступоре, но это достаточно любопытно)

3 из 5

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Glass Bottle Trick

Дата написания: 2013

Перевод: Д. Старков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 декабря 2020 г. 18:25

3 из 5