3,2

11 ноября 2018 г. 17:52

3 Власть маленьких громовержцев абсолютна и неоспорима — вот урок, который он запомнил лучше всего.

Как и в прошлом году, сборник ССК 2019 открывает — Анатолий Уманский. Герой рассказа даже украшает обложку сборника. Кстати говоря — эффектный рисунок! Но речь не об этом, а о самом Господине Элефанте.

Как и в прошлый раз, автор погружает нас в цирковой антураж. Как уже видно из самого названия — здесь главный "злодей" будет слон, хотя по большей его части не совсем про него. ГГ — Павел, мечтает убить губернатора, виновного в смерти брата. Мне пришлось несколько раз возвращать себя ко времени, когда происходили события, ведь создавалось впечатление размытости. Возвращаясь к герою — он влачит жалкое существование, грезит об убийстве, а также ищет работу. Когда выпадает возможность устроиться в цирк — эта возможность разом решает все проблемы Павла.

Далее жизнь течет в своем русле.…

Форма: рассказ

Кураторы

11 ноября 2018 г. 17:52

Далее жизнь течет в своем русле.…