3,2

Грандиозное событие, называемое "Полковым Сражением" между соседними странами, было огромной редкостью, так как каждое подобное сражение буквально заставляет переписывать как саму историю, так и картографам отправляться в путь и заново составлять карты земель, ибо высшая магия могла стереть с лица земли города, погрузить ниже уровня моря горы, или наоборот поднять со дна морского новые острова. Именно поэтому Гелардом XIV Победителем Озерной Гидры, правителем Оркарнского Княжества был заключен договор с двадцатью двумя странами, в которые входили такие великие княжества и королевства как Гер...
- Ну и как тебе история этого мира?
Цикл: Грань Авантюриста, книга №1

14 сентября 2023 г. 13:55

2 Можно ли считать произведения данного жанра полноценными книгами?

Посредственный выживач, с мгновенным появлением новых необъяснимых связей между персонажами. Как будто автор решил опустить по его мнению ненужные моменты или может быть они очевидны для него, но по итогу выглядит не очень. Например то, как главный герой познакомился со своим мастером или романтическая линия. Никаких предпосылок не было, тебя просто ставят перед фактом, что это случилось.

Но это еще ладно, самый главный минус - это отсутствие проработанного сюжета и подробного описания происходящего. Данное произведение походит на азиатские новеллы, но признаться, уровень все таки повыше. По крайней мере, это произведение воспринимается хотя бы как книга, хоть и посредственная, чего не скажешь про переводы азиатских фанфиков-подобий литературных произведений.

Форма: роман

Оригинальное название: Авантюрист. Новичок-одиночка

Дата написания: 2016

14 сентября 2023 г. 13:55

2 Можно ли считать произведения данного жанра полноценными книгами?

11 августа 2019 г. 15:16

3 А был ли мальчик?

Т.е. была ли книга? "Новичок-одиночка" - достаточно специфическая. для меня даже недостаточно книга. Я знаю о существовании жанра ЛитРПГ.

ЛитРПГ — относительно новый жанр фантастической литературы, основанный на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр. Данный жанр описывает как реальность, так и мир компьютерных ролевых игр, вымышленных или реально существующих. В ЛитРПГ делается акцент на игровую составляющую и присутствие информационных технологий не обязательно, либо им отводится второстепенная роль. Википедия

Но не стоит настолько буквально понимать этот жанр. Я как будто читала краткий пересказ компьютерной игры. Вот главный герой попадает в Грани (игровое пространство), вот он прокачивает боевые навыки, получает стигмы - новые умения, кристаллы души - то, что остается после…