Ryazanceva

12 марта 2024 г. 18:53

Если честно но когда я читала эту книгу, не могла поверить что читаю книгу Аси. Так как она отличается от других книг, которые я прочитала у автора.

Главная героиня Полина, с 9 класса влюбленна в своего лучшего друга Пашу, но бриться признаться в своих чувствах. Боится  потерять лучшего друга, вдруг чувства не взаимны. Но Пашу тут вдруг предлагает Полине помочь ему завоевать девушку, да еще ту которую Полина не переносит. Полина согласилась с мыслью «я тебе так  помогу, что ты поймешь, кто твоя судьба»

Главные герои, Паша с Полиной, просто потрясающие от их подколов я просто не смогла сдержать улыбку на лице. На сколько хорошо прописаны герои, со своими изюминками.

Сюжет книге окунул в летнюю атмосферу, первая любовь, ревность, юность. Но чем мне книга зацепила намного больше чем…

30 марта 2024 г. 13:16

3 Мило)

В данном случае "мило" как синоним "никак".
Есть ли дружба между мужчиной и женщиной? - на этот вопрос пыталась ответить А. Лавринович в своей книге.

Полина и Паша дружат со школы, уже 6 лет, и учатся в одном институте. Понятно, что за их дружбой скрывается любовь, в которой они друг другу боятся признаться. В этом им помогут Ульяна Шацкая и Герман Буравин.

История - светлая, романтичная, без пошлости и грязи. Есть полезные моменты для подростков (их я считаю целевой аудиторией этой книги): разговор Полины с мамой, в котором они объясняют друг другу свои страхи и обиды. Мама переживает за дочь и поэтому так часто занудствует) Полина обижается на критику мамы и поэтому огрызается.

Интересный прием у автора - введение в текст опросника, который первокурсница в самом начале книги дала Павлу,…

Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

2 марта 2024 г. 17:17

5 "Я сделала глубокий вдох и шагнула навстречу приключениям."

Ого! Из всех книг, которые прочитала у Аси, эта - мой топ. История очень мне близка. У меня тоже в студенчестве был лучший друг, как и у главной героини Полины - Пашка. Столько уморительных воспоминаний прилетело. Спасибо, Асе.

Полина Ковалёва давно влюблена в своего лучшего друга Пашку Долгих. Уже как шесть лет! Знакомы ещё со школы, сейчас учатся на третьем курсе. Они не разлей вода. Но о своих чувствах девушка не говорит. А начинается всё с соц. опроса. Который проводит девчонка с первого курса. Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Полю девчонка раскусила почти сразу. А Пашке дала бланк с вопросами. На них парень отвечает постепенно, на протяжение книги.

Павел не замечает влюблённости подруги. И даже хочет, чтобы та свела его с Улей. С девчонкой, которую Полька терпеть не…

Asmandibooks

9 апреля 2024 г. 18:16

Люблю я книги Аси Лавринович. За такую вкусную подачу.

В первую очередь я выбираю книги автора, потому что мне хочется прожить те эмоции, что обошли меня стороной. В школе/колледже.

А уж после.. Я влюбляюсь в истории и их героев.

Так случилось и с этим произведением. Мне оказались близки чувства Полины, главной героини. Она также как и я в своё время, была влюблена в лучшего друга. Только мы отличаемся. У кое-кого оказался более счастливый финал.

Автор, по моему мнению, очень искусно передала эмоции главной героини. А за дружбой героев. их перепалками и ревностью было приятно наблюдать.

Полина оказалась очень находчивой героиней. Я смеялась от её коварных планов, когда она помогала Паше в завоевании первой красавицы Ульяны.

Также было приятно наблюдать и за реакцией Павла, когда на горизонте…

7 апреля 2024 г. 05:12

Полина и Паша дружат со школы, учатся в одном институте. Они влюблены друг в друга, но боятся в этом признаться. В этом им помогут Ульяна Шацкая и Герман Буравин.
Понравились персонажи, разговор Полины с мамой...
Книга классная, рекомендую к прочтению:)

Огромное спасибо за рекомендацию книг каналу "Мое книжное царство", (Kristinabooks)

12 марта 2024 г. 09:57

3 Любовные приключения

Первая книга дилогии, есть вторая про любовную парочку Ульяны и Миши - Не спасай меня

Полина Ковалева решила убить сразу двух зайцев: насолить сопернице и побороться за парня. Но увлекшись кознями, Поля не заметила, как сама угодила в опасные сети... Еще и лучшего друга в свои злоключения втянула. Теперь о любви можно забыть! Или неприятности наоборот сближают?

Как и в любой истории автора, в этой присутствует некая легкость - конечно, нравился мне и воображаемый ветерок, и прогулки у моря, и учеба в университете с беготней по коридорам. Правда, почему-то показалась история однотонной. Конечно, сдвиги были и развитие отношений видно, однако мне было слегка скучно читать именно такую интерпретацию любовного сюжета - другие книги Аси были и динамичнее, и лично мне к сердцу ближе

nad1204

22 декабря 2023 г. 13:48

Вот как есть милота! Очень симпатичная, романтичная, студенческая история. Конечно же про любовь! Конечно же про зачеты, экзамены и каникулы. А если герои ещё и живут в курортном южном городке, как наши, то и про фрукты, серфинг, море и пляжи. Пашка и Полина — старые друзья. Они бывшие одноклассники и когда-то решили, что любовь не для них, это только всё портить. Вернее, так решил Пашка, а Полина вынужденно с ним согласилась. Вот и мучается теперь, глядя как любимый пытается строить отношения с красавицей Ульяной. Да и самой пришлось выдумать симпатию к Герману Буравчику, который её дико раздражает. В романе много юмора, одни только прозвища, которыми награждают друг друга герои чего стоят. А сколько смешных ситуаций! Полина и Пашка просто притягивают к себе приключения. Вот только в…

svetlex

по игнорированию жизни с помощью книг

21 января 2024 г. 11:12

4 Миленькая подростковая история

Книги Аси Лавринович - это отдых для души. Милая история о двух лучших друзьях - Пашке и Полине. С первых страниц мы узнаем, что Паша для Полины больше, чем просто друг. Однако он относится к девушке исключительно как к подруге. Даже просит ее помочь в "охмурении" прекрасной Ульяны. По закону подлости, Ульяна - дочь маминой подруги. В прямом смысле этого слова. Полина Ульяну терпеть не может и решает сделать все, чтобы любимый Пашка не достался никому, кроме нее. Порой, когда я при прочтении думала:"Ну зачем ты это делаешь?!Это же максимально глупо!", приходилось вспоминать, что это роман для подростков, а не для взрослых теть:) По итогу, если вы хотите отдохнуть от какого - нибудь серьезного произведения, Ася Лавринович - прекрасный для этого вариант.

20 марта 2024 г. 10:25

5 Друж-ж-жба

Эта книга - ДА, ДА и ещё раз ДА!

Начала читать вчера вечером закончила сегодня утром, это просто...)

• История совсем свежая, не по дате написания,а по внутреннему ощущению, очень много в ней связанно с морем и мне это очень приятно, такое ощущение, будто герои у меня в городе прописаны и это круто))

• НЕТ ТУПЫХ ФРАЗ, это основной фактор по которому я оцениваю книги новых русских авторов, нет иностранных имëн, это тоже очень важно , так-как странно, когда в русском городе всех людей зовут Джек, Элис и т.д.

• Очень много отсылок на нами любимые книги , например на "Вино из одуванчиков", а ещё герои говорят моими фразами и фразами окружающих меня людей! Вобщем много отсылок на ОЧЕНЬ хорошие вещи, это о многом говорит

• Не стандартный сюжет, есть даже детектив, это радует, что не только "ваниль".