3,2

Написанная под впечатлением от событий на юго-востоке Украины, повесть «Мальчики» — это попытка представить «народную республику», где к власти пришла гуманитарная молодежь: блоггеры, экологические активисты и рекламщики создают свой «новый мир» и своего «нового человека», оглядываясь как на опыт Великой французской революции, так и на русскую религиозную философию.

Apostol_Marx

17 ноября 2020 г. 15:55

0.5

Современные авторы за отсутствием идей страдают странною болезнью. Им хочется чем-то выделиться, но все уже давно придумано, про все уже давно написано. Поэтому приходится издеваться над языком и читателями.

В полку инфантилов прибыло.

Складыватель слов в странный текст, по фамилии Гаричев, накропал повесть "Мальчики". Еë там в "нацбест" даже занесло. Точнее занесли. А ещё точнее, занесла; некая Ангелина Остащенко, по любви или корысти ради не особо ясно.

Я честно прочитал. Пытался поймать ритм, пытался разбираться во всех этих словообразованиях. Но так ничего не поймал и так ничего и не понял. Мил человек, а ты сказать-то что хотел?! Ну дети, и чего? "Повелителя мух" мы все читали и со всеми более-менее громкими производными от него знакомы. Не удивил. Мальчики убивают мальчиков,…

Форма: повесть

Оригинальное название: Мальчики

Первая публикация: 2018

Apostol_Marx

17 ноября 2020 г. 15:55

0.5

В полку инфантилов прибыло.