3,5

В планы свободной и независимой Инги не входила скорая примерка свадебного платья, но ей все же пришлось надеть белоснежный наряд на венчание в другом мире. Карьера, пылкий поклонник и любимый кот остались в прошлом. Теперь девушку окружают злобные родственники и муж, который надеется в ближайшем времени купить черный камзол на ее похороны. Единственный шанс пережить первую брачную ночь в новом теле, это…рискнуть вступить в опасную игру с самым влиятельным мужчиной королевства.

30 мая 2021 г. 16:31

3.5 Легко и непринуждённо

Неожиданная развязка. Нет, не матримониальный финал, тут как бы вопросов нет. А именно сюжетная линия, связанная с причинами перемещения в параллельный мир =) Я такого ещё не встречала.

В целом слушается легко. Есть забавные моменты. Мир не совсем обычный. Тонкости военного положения и исторических нюансов от меня как обычно ускользнули.

Героиня местами излишне истеричная, но не настолько, чтобы прям бесить. Логику действий лучше изначально не искать. Но в ромфант вообще с логикой желательно не соваться =) И тогда всё будет ок.

Название нашла уже после того, как начала слушать книгу. Я бы сказала, что оно тут "не пришей кобыле хвост". В смысле конкретно это название наводит на мысли о стандартном любовном романе, а не именно о жанре фэнтези. Но это уже конечно вкусовщина.

P.S. А! И снова…

Форма: роман