Стивен Ритц - Невозможное возможно! Как растения помогли учителю из Бронкса сотворить чудо из своих учеников

Стивен Ритц

4,3

Когда ты учитель в Южном Бронксе, твой класс постоянно стоит на ушах, а драки на уроках – обычное дело, на помощь придут… желтые нарциссы! Именно так началась история Стивена Ритца, школьного учителя, чьи проекты по озеленению города и выращиванию живой еды изменили судьбы сотен трудных подростков, заставив их поверить в себя и свои мечты. Читайте о его уникальном экологическом эксперименте, и вы узнаете, как превратить отстающих в успевающих, пробудить в детях любовь к учебе и подготовить их к взрослой жизни.

20 марта 2022 г. 20:06

5 Книга американского Макаренко, которая заслуживает большего признания!

По сути эта книга является автобиографией человека, всю жизнь проработавшего учителем в обычной американской школе, находящейся в не благоприятном районе, где царят криминальные порядки. Среди которых растут дети. Конечно такая окружающая среда, предопределяет будущие этих детей, большинству из которых уготовлено место в американских тюрьмах. Однако Стивен для которого его работа, является призванием с этим категорически не согласен, а потому старается бороться за будущие этих детей. С его слов даже лучшие сорта растений, выращенные в плохой почве не дадут хорошего урожая. Поэтому он по собственной методики пытается наставить детей на правильный путь. И в большинстве случаях это ему удаётся.

Дата написания: 2017

20 марта 2022 г. 20:06

5 Книга американского Макаренко, которая заслуживает большего признания!