Агата Кристи - Убийство на поле для гольфа

Убийство на поле для гольфа 4.4
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №26

evfenen

24 ноября 2021 г. 22:43

4 "Чёрт побери!", - говорит принц и целует Золушку.

Он питает нескрываемое презрение к таким вещественным доказательствам; как следы ног или папиросный пепел, и утверждает, что в отрыве от других улик они никогда не помогут детективу разоблачить преступника.

"Убийство на поле для гольфа" - это второй полноценный роман (третий по списку после рассказов) про Пуаро и Гастингса. Не могу сказать, что самый занятный, но достаточно запутанный.

Детективная линия здесь "соперничает" с любовной. Одни берут вину на себя из-за любви, другие страдают. Не избежал стрелы Амура и Гастингс. Мало того, что он влюбился с первого взгляда, так ещё и в каждую подозреваемую рассматривает с романтической стороны.

"Такая милая девушка, она не могла убить"

и дальше в том же духе. Хотя нельзя не отметить, что это вносит забавную нотку в повествование.

Пуаро получает…

Форма: роман

Оригинальное название: The Murder on the Links

Дата написания: ~1923

Перевод: А. Ганько

Язык: Русский (в оригинале Английский)

evfenen

24 ноября 2021 г. 22:43

4 "Чёрт побери!", - говорит принц и целует Золушку.

"Такая милая девушка, она не могла убить"

Пуаро получает…

12 января 2022 г. 11:51

5 Я тоже верю в наследственность как и Эркюль Пуаро!

Наконец я познакомилась со всемирно известным героем детективов Агаты Кристи Эркюлем Пуаро! А проживая в Бельгии, я просто обязана прочитать книги о знаменитом бельгийском детективе. «Убийство на поле для гольфа» - второй детектив о расследованиях Эркюля Пуаро. Все происходящие события мы узнаём от капитана Артура Гастингса. Он исполняет при Пуаро те же обязанности, что и доктор Ватсон при знаменитом книжном герое Шерлоке Холмсе. Капитан Гастингс и бывший детектив Эркюль Пуаро снимают вместе квартиру в Лондоне. Эркюль Пуаро получает письмо от миллионера Рено с просьбой о помощи. Но к прибытию Пуаро во Францию месье Рено уже мёртв. Пуаро остаётся на вилле вместе с Гастингсом и следит за расследованием, в то время как преступление становится все более запутанным.

Этот детектив открывает…