4,5

After being pronounced Queen of Faerie and then abruptly exiled by the Wicked King Cardan, Jude finds herself unmoored, the queen of nothing. She spends her time with Vivi and Oak, watches her fair share of reality television, and does the odd job or two, including trying to convince a cannibalistic faerie from hunting her own in the mortal world.

When her twin sister Taryn shows up asking of a favor, Jude jumps at the chance to return to the Faerie world, even if it means facing Cardan, who she loves despite his betrayal.

When a dark curse is unveiled, Jude must become the first mortal Queen of Faerie and uncover how to break the…
Цикл: Воздушный народ, книга №3

19 марта 2024 г. 23:19

5 Истинная королева

Вот и заключительная часть трилогии, и она понравилась мне больше всех!

В третьей части больше динамичности. Главная героиня Джуд, став королевой, изгнана Карданом в мир смертных. Конечно, ее это не устраивает, ведь Фейриленд стал для нее родным. Но события разворачиваются так, что у Джуд есть шанс вернуться обратно в свой мир, из-за просьбы ее сестры - Тарин. С этого момента начинается мед в этой книге).
Дворцовые интриги, неожиданные повороты, зрелищные битвы, романтические моменты и конечно же счастливый финал - вот, что ждёт нас в заключительной части.

Что мне понравилось, так это динамичность и незатянутость сюжета. Эта книга была мне интересней прошлых частей, и прочла я ее быстрей.
Джуд порадовала, она смогла взять себя в руки и сделать правильное решение, и даже не одно. Таких…

Форма: роман

Оригинальное название: The Queen of Nothing

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Язык: Английский

Лауреат: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)
Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Кураторы

19 марта 2024 г. 23:19

5 Истинная королева

Вот и заключительная часть трилогии, и она понравилась мне больше всех!

7 марта 2024 г. 00:46

4 Спойлер За семью, Фейриленд, пиццу, истории, новое начало и большие планы!

Ну вот и конец трилогии. Даже не верится, что я проглотила все три книги меньше, чем за неделю, но меня действительно захватила вселенная. Она неидеальна, но по-своему особенная.

Если говорить о третьей книге отдельно, то в целом мне понравились дворцовые интриги в этой части. Вторая часть в этом плане была поскучнее и затянутее, а в третьей части всё развивалось как будто динамичнее. И наконец в этой части случилась романтика между главными героями (хотя, опять же, со своими изъянами), которой мне так не хватало первые две книги. В общем, читалось быстро, легко и с интересом.

Наверное, лучшая линия вообще всей трилогии - это становление Кардана королём. Очень приятно было наблюдать его рост. Он, конечно, говнюк тот ещё и мне трудно забыть весь его буллинг в отношении Джуд в начале, но я…

Подборки