4,4

Беременная Роза Эммот из деревни Сент-Мери-Мид утопилась в реке. Полиция склоняется к версии, что девушка не покончила с собой – произошло преступление. Но кто заставил девушку свести счеты с жизнью?
Цикл: Мисс Марпл, книга №25

19 октября 2019 г. 18:23

4 ... обычное благоразумие иногда очень опасно: оно не позволяет делать смелых предположений.

Отличное завершение сборника «Тринадцать загадочных случаев » .

Беременная Роуз Эммот утопилась в реке. Это не самоубийство. Полиция, ослы деревенские, считает что виновник – приехавший молодой архитектор, которого в Сент-Мери-Мид недолюбливают за новомодные взгляды. Мисс Марпл считает иначе, но идти прямиком в полицию не смеет, они не прости прошлый раз, когда старушка их умыла. Но, кто бы сомневался, она нашла рычажок, – сэр Генри Клиттеринг, экс-комиссар Скотленд-Ярда. Вот благодаря ему и наводке мисс Марпл и раскроют дело.

4 из 5

Форма: рассказ

Оригинальное название: Death by Drowning

Дата написания: ~1931

Перевод: В. Кузьмичев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 октября 2019 г. 18:23

Отличное завершение сборника «Тринадцать загадочных случаев » .

4 из 5