4,3

Богатая хозяйка утопила свою бедную компаньонку и, не выдержав мук совести, покончила с собой. Мисс Марпл объясняет мотив убийцы.
Цикл: Мисс Марпл, книга №20

Read_With_Me

28 февраля 2023 г. 08:01

Захватывающий рассказ об очередном преступлении, рассказанном на посиделках у мисс Марпл. Две женщины купались в море, одна утонула. Вроде ничего интересного, часто подобное бывает, но не тут-то было. Я тоже утонула, но только в этом рассказе и вынырнула только, когда прочитала до конца.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Companion

Первая публикация: 1930

Перевод: В. Кузьмичев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Read_With_Me

28 февраля 2023 г. 08:01

18 октября 2019 г. 19:18

4 Я только заметила, что человеческая натура везде, в сущности, одинакова, будь то в городе или в деревне.

Что же, в этот раз Королева детективов не смогла обвести вокруг пальца и ответ нашла сразу же.

Ничего не скроется от острого ума мисс Марпл. Удивительная женщина, там где другие терпят крах, старушка берет главный приз! У нас есть все данные, но расставить их по полочкам не так уж и просто, некоторым, но главное знать человеческую натуру.

4 из 5