4,1

Мистер Денмен отравился грибами и скоропостижно скончался. Но окружающие уверены, что произошло убийство, и обвиняют в преступлении Мейбл, супругу Денмена. Мейбл же утверждает, что невиновна.
Цикл: Мисс Марпл, книга №18

11 октября 2019 г. 00:39

5 Но я могу уверить вас, что никогда не установила бы истину, не подумав о следах пальцев Святого Петра.

Мисс Марпл все же нравится больше Эркюля Пуаро. В ней нет того напыщенного пафоса, просто обычная старушка, но с глубоким, проницательным умом, который сражает наповал.

Отпечатки пальцев Святого Петра — история Мисс Марпл. Я уж боялась, что она лишь ближе к концу сборника выйдет на главные роли, а нет) Вторник. Традиционный сбор доме мисс Марпл, и сегодня она поведает свой случай, который чуть не загнал ее в тупик.

Мэйбл — племянница мисс Марпл, вышла замуж за отвратительнейшего мужика. Ее пытались отговорить, но если та что-то и в била себе в голову, то уже не отступит. Брак неудачный, а с любимой тетушкой общается исключительно в письмах. Но вот однажды случилось несчастье и мисс Марпл приехала решать вопрос.

В маленьком городке (поселение ... не помню где, но жителей мало) начали…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Thumb Mark of St. Peter

Дата написания: 1928

Перевод: В. Кузьмичев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 октября 2019 г. 00:39

В маленьком городке (поселение ... не помню где, но жителей мало) начали…

Подборки