4,2

Саймон Клоуд души не чаял в своей внучке, но она умерла в 12 лет. После этого он увлёкся спиритизмом, завёл сомнительное знакомство с медиумом, некой Эвридикой Спрэгг и даже переписал завещание в её пользу, тем самым лишив наследства законных наследников.
Цикл: Мисс Марпл, книга №17

24 октября 2022 г. 05:37

У Агаты Кристи мне больше всех импонирует мисс Марпл. Решила прочитать все произведения с ее участием в календарной последовательности. С удовольствием посмотрю потом сериал, который с Джоан Хиксон. Впервые, пожалуй, я разгадала загадку самостоятельно. Были правда сомнения, что технически в то время это было возможно. Но больше меня заинтриговало, что нотариус знает как должно быть, Что есть им заверенный экземпляр завещания и когда он исчезает никто не виноват. И сам нотариус ничего не предпринимает. Как так то???

Пуаро и Марпл — великие детективы Агаты Кристи (сериал 2004 – 2005) мультсериал. Одноимённая серия

Форма: рассказ

Оригинальное название: Motive versus Opportunity

Первая публикация: 1928

Перевод: В. Кузьмичев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

24 октября 2022 г. 05:37

DieZeit

Диванный Эксперт Лайвлиба

25 апреля 2020 г. 12:12

Никогда не думайте, что вы лучше разбираетесь в том, что нужно другим людям.

Как всегда леди Агата бесподобна, большое мастерство в такой маленький рассказ поместить такую интригу. Всегда с огромным удовольствием читаю все ее труды, независимо от их объема и формы. На этот раз перед нами история о наследстве и завещании, с которой мисс Марпл справилась как всегда с легкостью. Кстати, в отличии от меня, ни одна из моих многочисленных версий не оказалась разгадкой. Даже немного обидно, что разгадка оказалась такой простой. Но, как вы знаете, красота в простоте.

Прочитано в рамках игры killwish

Подборки