4,1

Молодая художница рассказывает свою детективную историю о таинственных пятнах крови на тротуаре и утонувшей отдыхающей.
Цикл: Мисс Марпл, книга №16

Read_With_Me

28 февраля 2023 г. 07:03

4 Я все больше и больше убеждаюсь, что на свете всюду происходит одно и то же...

Короткий, хороший рассказ про интересную инсценировку убийства.

Мисс Марпл в кругу друзей проводит очередной вечер за интересной игрой: один из друзей рассказывает про убийство, а остальные отгадывают убийцу. Мотив в данном рассказе банален - деньги, но скоротать вечер с этим рассказом можно.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Blood-Stained Pavement

Дата написания: 1928

Первая публикация: 1928

Перевод: В. Кузьмичев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Read_With_Me

28 февраля 2023 г. 07:03

Короткий, хороший рассказ про интересную инсценировку убийства.

5 октября 2019 г. 00:05

4 Рука прилежно написала то, что видели мои глаза — капли крови на светлой мостовой.

Что же, в этот раз детективное чутье не подвело и я с легкостью, как и мисс Марпл определила в чем же суть дела. Но давайте начну с самого начала.

Вторник. Очередные посиделки в доме мисс Марпл. Продолжая традицию, молодая художница рассказывает свой случай, который никак не выходил из головы. Однажды, приехав отдыхать, в тот же отель заселяется молодая пара. Мужчина - красавец, женщина - серая мышка. Через какое-то время они встречают старую знакомую, которая тоже оказалась в этих краях. Погода прекрасная, было решено отправиться купаться.

Наша же художница отдалась искусству. Сидит себе, рисует здание, затем до нее докопался моряк (иль кто он там был), ведется односторонняя беседа, а тем временем руки сами добавляют незаметные штрихи к рисунку — капли крови на светлой мостовой.

Кровь…