Перевод: Ruby_Miller

Иногда решения, которые должны были привнести в жизнь удобство, становятся такими… затруднительными. Например, брак по расчету.

Спасенная Келвином Маклафлином от нападения в метро, Холлэнд Баккер благодарит талантливого музыканта тем, что организовывает ему прослушивание с известным музыкальным руководителем. Когда оно проходит даже лучше, чем Холлэнд могла себе представить, Келвина утверждают на одно из крупных шоу на Бродвее — пока он не признается, что его студенческая виза просрочена, и он находится в стране нелегально.

Недолго думая, Холлэнд предлагает ирландцу пожениться, чтобы Келвин смог остаться в…

OlgaSharistova

5 июля 2022 г. 21:49

Двадцатипятилетняя Холланд очарована Келвином - играющим в метро гитаристом и часто приходит его послушать. А когда её дяде - композитору известной постановки на Бродвее оказывается нужен новый музыкант, девушка устраивает Келвину прослушивание, которое он с блеском проходит и тут же получает предложение о работе. Но беда в том, что парень - ирландец с просроченной студенческой визой. В стремлении помочь дяде, что ей ближе отца, и исполнить мечту талантливого и такого привлекательного музыканта, Холланд предлагает ему пожениться. _______ Поведение парня вызывает вопросы - он остался в штатах чтобы найти официальную работу, но не может её получить из-за отсутствия визы. Как вы думаете он решает эту проблему? Правильно, никак. Просто четыре года играет в метро и в барах и ждёт чуда.

Но на…

Форма: роман

Оригинальное название: Roomies

Дата написания: 2017

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

OlgaSharistova

5 июля 2022 г. 21:49

Но на…

13 января 2019 г. 16:13

5 Лучшая на данный момент книга, прочитанная мной о том, как понять себя, найти свой эмоциональный якорь и избавиться от лишнего груза в жизни.

С романами Лорен я знакома давно, но ни один из них не производил на меня столько впечатления, как и ни один, не был написан на уровне "впечатляющей" литературы с пометкой 18+.

Поэтому, для меня - это лучшая книга из всех имеющихся в арсенале автора, и я готова поставить её наравне с романами любимой Джоджо Мойес (например, «До встречи с тобой») и здесь большая часть заслуги отводится потрясающему переводчику by Ruby_Miller! Она настолько лаконично и приятно перевела текст, что ей удалось донести его до читателя правильно в отличии от остальных издательских переводов, где увы, я видела лишь рубленный и местами неровный текст. Так что от восторга, переполняющего меня вторые сутки, мне хочется визжать «БРАВО»! Не передать словами, как я рада была чувствовать этот текст, словно на клеточном…