3,9

На деньги отца я купила фальшивых друзей, статус и возможность безнаказанно творить все, что вздумается. Но это не сделало меня счастливой. Поэтому, когда передо мной встал выбор: провести лето за границей с отцом и его новой пассией или с бабушкой и двоюродным братом, которых я никогда не видела, - я без сомнений выбрала второе.
И это лето навсегда изменило меня.

Margarit-ka

10 марта 2023 г. 23:50

4.5 ИСТОРИЯ НЕ ДЛЯ ВСЕХ

«МЫ НОСИМ ЛИЦА ЛЮДЕЙ» Тори Ру

«Главное, падая на дно, делать вид, что всё так и было задумано»

На первый взгляд у Дарины есть всё, о чём может мечтать подросток, и даже больше. Определённый статус в школе, друзья, богатый папа, дающий денег на все её капризы, брендовые шмотки и популярный блог в инстаграм. Однако мало кто знает о том, что вся эта мишура уже давно не приносит ей удовольствия.

Фальшивый блог, фальшивые друзья, которым важнее её деньги и статус, нежели она сама, и папа, которому на неё совершенно плевать, и который лишь откупается от неё деньгами.

Когда отец со своей новой, молоденькой подружкой, собирается отдыхать, Дарина отказывается ехать с ними и предпочитает провести время с бабушкой и двоюродным братом, которых она никогда не видела.

Один человек, после встречи с которым…

Margarit-ka

10 марта 2023 г. 23:50

4.5 ИСТОРИЯ НЕ ДЛЯ ВСЕХ

«МЫ НОСИМ ЛИЦА ЛЮДЕЙ» Тори Ру

«Главное, падая на дно, делать вид, что всё так и было задумано»

Один человек, после встречи с которым…

Soulwind

24 июля 2022 г. 13:49

3.5 Спойлер

Моё знакомство с творчеством Тори Ру началось с книги "Ноль". Прочитав, я оставила довольно нейтральную рецензию, но обратила внимание на ряд минусов. За ту рецензию я словила такую волну хейта от фанатов, что пришлось чистить комментарии. Что было бы, напиши я разгром, даже не знаю.

"Ноль" я ругала по нескольким причинам: примитивный язык, неправдоподобность. Однако тогда мне казалось, что у автора есть потенциал, потому что плюсы в книге тоже были, и их было немало. Этот диссонанс заставил меня прочитать ещё одну книгу Ру, чтобы уже определиться с мнением относительно её творчества.

Я начну с главного: я совершенно не принимаю выбранную центральную тему. Понятное дело, что каждый автор пишет о чём хочет, но эта тема мне не близка. Тори Ру хочет сказать, что подобная любовь нормальна? Что…