31 июля 2023 г. 23:49

Не хотела бы я такую дочь как Софи! Очень странная девушка, использующая схему: "Ввяжусьв приключения, а там- как пойдет!". Она женила-таки на себе целителя, который собрался идти на войну. Хороший парень ей попался. Люблю я таких людей, которые, невзирая на свое состояние и настроение, делают то, что должно. И, как бы не относился к новоиспеченной жене лекарь, он заботится о ней, защищает её честь и жизнь, готов многим пожертвовать ради неё, даже не испытывая чувств. Внезапно в молодой жене прорезается дар, но он приносит огромные проблемы молодым. Новобрачные- очень милые люди. Также в книге есть приключения, политические интриги, расследование, хорошая семья мужа и любовь. Приятная книга на один раз.

1 ноября 2022 г. 16:51

Бабушка, пока была жива, часто уговаривала маму не держать меня за своей спиной. "Безоблачное голубое небо, - говорила она, - радует лишь тех, кто недавно пережил грозу. Для остальных нет ценности в одной и той же пресной картине. Отпусти ее , Аркадия, дай самой сделать выбор, дай набить свои шишки, иначе быть беде.

⠀ У Софи был план. Не идеальный, но какой-никакой план. Она заведет приезжего богатого молодого человека в укромное местечко, а в самый ответственный момент их должны будут обнаружить. ⠀ И все: дама скомпрометирована, и мужчина, как настоящий джентльмен, обязан будет сделать ей предложение и забрать в столицу. ⠀ А там уже, так и быть, за приличные отступные, она откажется от помолвки (не позорить же завидного жениха невестой из деревни). ⠀ Маменьку в столицу пригласит и на…

fasci_no

20 мая 2022 г. 15:09

“В молодости нельзя терять время на сожаления. Для этого у нас впереди будет старость”

~в прослушанное ~

5/5 (в лучшее-любимое)

погружение в творчество автора продолжается —буквально не могу устоять перед её романами.

и ни о чем не жалею, ибо от этого испытала даже еще больше удовольствия!

героиня выросла в маленьком городке и всегда мечтала выбраться за его пределы да вот только её мама была против этого.

и вот, дождавшись момента, когда любимая родительница уедет по делам, героиня решается на авантюру, которая приведёт её прямиком к замужеству и отъезду в столицу.

вот серьёзно, я не понимаю, как книга, которая начиналась со смеха и максимально неловкий ситуаций смогла раскрутиться в объемную сюжетную историю с интригами и неожиданностями.

видимо, потенциально все же недооценивала…

6 июля 2022 г. 18:59

главная героиня выросла в небольшом городке. росла и мечтала — выбраться. сбежать из него и от матери, которая слишком уж опекает своё дитя. и мочи нет уже терпеть. хочется свободы. так почему бы не сходить замуж, пока мамы нет дома? и укатить с мужем в далёкие дали, себя показать и мир посмотреть.

история, которая начиналась так забавно до умиления, раскручивается в серьезный сюжет с опасностями и тайнами.

я как-то давненько уже читала книги автора, а потом как-то забросила. и вообще забыла. сейчас же они для меня как глоток свежего воздуха и стакан ледяной воды в знойной пустыне. хочется наслаждаться чтением и смеяться, умиляться и лишь чуточку волноваться. что и даёт творчество Ники Ёрш.

JuliyaSn

28 февраля 2022 г. 12:14

История начинается с авантюры деревенской девушки Софи, которая дабы сбежать от материнской опеки, выбирает один из самых традиционных способов - пытается выйти замуж. Но так как подходящих кандидатур в деревне не имеется, выбор падает на заезжих молодцев. Всё вроде и складывается, как желала Софи - скоропалительный брак с незнакомцем, но не без сюрпризов.

История нестандартна тем, что в данной семейной паре Софи является более сильным магом, нежели её супруг, хотя о том она и сама не подозревает. В результате, нас ждут приключения, знакомство с родственниками, раскрытие семейный тайн, небольшой государственный переворот, освоение проснувшейся магии, немного юмора и развитие отношений между молодоженами на всем этом фоне.

Конечно, это не то, что ожидалось мною в авторском исполнении, но в…

20 июня 2021 г. 12:17

4 Ставка на победителя

Софи так хотела сбежать от гипперопекающей матушки, что решила влипнуть еще больше - в замужество. То, что жених оказался слегка внеплановый ее тоже не остановило. Ну а когда пришло осознание, что путь к свободе и независимости слегка хромает на все конечности, было чуточку поздно.

Джеймс выбрал не лучший способ борьбы с депрессией. Потому что на дне бутылки не гипотетическая истина, а вполне себе реальное похмелье. Только в реальность он возвращался глубоко и безнадежно женатым. И что теперь делать с этим счастьем ни один из молодых супругов не знает. Да и особо выяснять некогда, потому что с новым семейным положением свалилась еще куча неприятностей.

Так что вместо медового месяца придется отправится в опасное приключение, столкнуться с неприятными  личностями и чуточку поучаствовать в…