Весенний Перелом принес перемены в жизнь Жени-Джегейль, теперь она – невеста графа фор Циррента, и матримониальные планы короля больше ей не грозят. Можно вздохнуть спокойно и даже ответить на коварный план короля таким же своим, ведь рядом есть девушка, влюбленная в принца Ларка, так почему бы не помочь ей. А в королевстве Андар все идет своим чередом. В столице – балы и сплетни, на южном побережье – война, в северной глуши – первая в этом мире воздушная верфь… Но наступает лето, и никто не знает, какие испытания придут вместе с ним.

Четвертая, завершающая книга серии.
Цикл: Менталисты и Тайная Канцелярия, книга №4

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

14 февраля 2024 г. 08:28

Вот и закончились бурные приключения Жени в незнакомом мире! Нет, она не вернулась домой. Но обрела значительное большее, чем потеряла – настоящую большую семью с кучей родственников, которые ее прекрасно приняли, женское счастье и новое хобби! Ведь женщины в этом мире не работают, но при этом совершают поистине великий труд – управляют сплетнями и грамотно их направляют ;)

В этой части мы подробнее узнаем, как проходила война на южном побережье, как были реализованы идеи Жени и чем они помогли, не только приведя страну к безоговорочной победе, но и изменив несколько судеб ;)

Теперь у меня фактически не осталось вопрос к персонажам и сюжету =) Есть маленькая недосказанность по нескольким направлениям, но я прекрасно понимаю, что всех осчастливить нельзя =) Это явно будет перебор!

Однозначно,…

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

14 февраля 2024 г. 08:28

Однозначно,…

8 февраля 2024 г. 23:06

5 Все что не делается-к лучшему.. Жизнь продолжается!

Прочитала на одном дыхании всю серию. Последняя книга вызвала не меньше эмоций, и хоть я читала в предвкушении развязки и верой в хорошее, но все равно местами было тревожно. Война, какая бы она не была, не может не волновать. И да, она двигатель прогресса, не очень позитивный, но тем не менее действенный. Я с нетерпением следила за достижениями в механике и магии, правда не много смутило, что неудач не было, хотелось воскликнуть «Так не бывает!». Но всё равно радовалась. Очень понравилось наблюдать, как меняется отношение людей к жизни. И если изначально это были ветреные молодые люди и ловеласы, то война их меняет и они становятся более серьезными, начинают больше ценить жизнь. А когда война заканчивается, то все стремятся жить. Получить от жизни максимум удовольствия. Война…

Подборки