3,6

Егор Маслов был художником-самоучкой. Закончить заштатный технический ВУЗ он смог только за счет филигранной точности в выполнении чертежей. Но в век компьютеров эта способность оказалась никому не нужна. Тогда Егор начал осваивать по самоучителям различные техники рисования, отдавая предпочтение грифелю.

Неожиданно поступает приглашение о реставрации старой картины. Нынешняя владелица считает, что портрет был исправлен в более поздние времена, и хочет убедиться в своем предположении. Возразить обладательнице столь приятного голоса наш художник не смог...

22 февраля 2019 г. 14:44

5 Волшебники в современности

Умный дом, на поверку оказался заколдованный дом. Компьютеры, работающие на руна, вместо микрочипов, сотовая связь ловит там, где нет даже вышек.... Внучка колдуна, красавица Ольга с изумрудными глазами... Это захватывающие детально прописано. Не хватает кое где подробностей, но это для рассказа вполне терпимо. Рассказ, скорее набросок на хорошую приключенческую трилогию. ,, Заманиха,, в некотором роде. Хочется узнать подробности,, до,, и,,, после,,. В целом, как рассказ смутноватый, но как набросок вполне себе годен к прочтению.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Умный дом