Salza

Только личное впечатление ;)

18 сентября 2014 г. 14:47

Цикл "Великий Ужас". Книга 1.

Бывают моменты, когда устаешь от всех и вся - жуткие новости, тяжелая работа, нудные будни, слишком заумные книги (нужное подчеркнуть, зачеркнуть и забыть). Душа просит легкого и приятного чтива. И вот оно - спасение! Книга как раз, чтобы поднять настроение. Читается легко. Получила массу положительных эмоций, смеялась до слез! Да, книга простенькая и местами глупенькая - но порой это именно то, что нужно. Вердикт: Читать без претензий на что-то солидное. Читать для отдыха и при плохом настроении. Однозначно, я эту книгу буду перечитывать.

1 августа 2012 г. 19:44

Немного магии, сверхсилы, эльфов, дроу, василисков, ну, и простых людей - и перед нами книга Ольги Воскресенской "Великий Ужас", наполненная интересом для всех читателей.

22 июня 2012 г. 01:09

книга средненькая... читаешь, знаешь чем примерно закончится, немного скучновато, но после себя оставляет приятный осадок. Любовной линии практически нет, что для меня оказалось приятной неожиданностью. Главная героиня взбалмошная девчонка, заботящаяся в первую очередь о своей шкурке и открыто это признающая. Книга без самобичевания героев, тяжелых душевных травм, многокрасочного описания характеров, многоплановых интриг, великой миссии и идеи. Одним словом - практически ни о чем, у меня лично после прочтения чувство осталось "что я читала, что не читала" - закрыла и забыла. Особого интереса не вызывает, но когда хочется чего-нибудь не шибко умного, достаточно позитивного, скоротать время, то подойдет.

4 января 2011 г. 00:17

Самое то, что можно почитать первого января, когда делать ничего не хочется, голова после праздников не соображает, и в сюжет вдумываться желания не возникает. Юмора особого нет, но периодически описываемое действо заставляет улыбнуться. В целом – бред, но читается приятно. Предпочитаю в таких случаях не заострять внимание на деталях и стараться относить промахи автора к своеобразному закулисному уровню юмора. По крайней мере, мне это настроение улучшает.

29 мая 2015 г. 13:04

Книга первая из серии про Великий Ужас. Дочитав книгу, пытаюсь сообразить, что хорошего и неочень есть в ней. Вроде бы и сюжет нетривиальный, и раса интересная, и есть тайна-изюминка, и диалоги не подкачали, но всё остальное- манная каша, тягучая, однородная и скучная, хоть потенциал ого-го-го. В целом, книга понравилась, но слишком размеренно, даже в местах сюжетного "напряжения".