3,5

Порой, чтобы направить на истинный путь, Судьба рушит все планы и меняет вектор движения вашей жизни. Поверьте, ей неинтересно ваше мнение.
Оказывается, жизнь может быть совершенно другой - не однообразной и серой, а насыщенной и бурной, как у настоящей ведьмы. Не сомневайтесь, приключения ждут на пороге!
А ещё Судьба приведёт к истинной любви! Он из мира снега и льда, и несет с собой только холод. И что? Для чего тогда горячее сердце ведьмы? Растопим, влюбим и полюбим!
Магия, нечисть, добро и зло, и конечно Любовь!
Цикл: Бытовое фэнтези (Т. Михаль), книга №1

18 сентября 2022 г. 14:36

Когда она стала ведьмой, жизнь заиграла волшебными красками и наполнилась веселыми, а порой, и опасными приключениями.

Распрощавшись с прошлым, Лиза переезжает в необычный дом, точне целый терем теремок, принадлежавший бабке Ографене. А благодаря бабкиным записям, она узнает, что в её жилах течёт ведьмовская кровь, и, до кучи, становится хранительницей Золотого сечения - перекрёстка множества миров. С этого момента начинается её новая жизнь.

Читая вначале, я не понимала, почему она с такой лёгкостью отказалась от прежней жизни, но, по мере чтения, ответ на свой вопрос я нашла.

Лиза - добрая и отзывчивая девушка, мимо чужой беды не пройдёт никогда, чем непременно могут воспользоваться злодеи. Благо, у неё есть парочка домовых, леший и лучший друг фейри, которые могут её вовремя остановить от…

Форма: роман

Дата написания: 2017

18 сентября 2022 г. 14:36

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

8 сентября 2022 г. 22:18

Я бы сказала, что это добротное, обстоятельное, уютное бытовое фэнтези, если бы не постоянные сумасшедшие приключения главной героини Лизы. Приключения были даже в чем-то остросюжетные, и все с выдумкой и фантазией в борьбе с злодейшами!)) И я бы сказала, что это была чудесная романтическая любовная линия, если бы не мегадиктаторские замашки Шантара.
А в целом приятная история как простая девушка переезжает в дом, оставшийся ей по наследству, выясняет, что это волшебный дом (помимо просто "умного" дома, потом оказывается, что через него ведут порталы в другие миры), а сама она наследственная ведьма. Так что здесь она обретает себя, свою силу, много новых друзей, подруг и конечно же любимого мужчину!

Подборки