Как известно, супруги Эйгона Завоевателя были сестрами, но весьма отличались друг от дружки. Суровая воительница Висенья стала королю надежной соратницей, мечтательная Рейнис — избранницей по сердцу. Столь же различны оказались сыновья, которых обе подарили Эйгону: изящный и утонченный Эйнис, чадо младшей королевы, и крепенький, боевой Мейгор, с детства привычный к мечу. Один был всеобщим любимцем, наследником трона, драконьим наездником, счастливым мужем и отцом. Другой, вспыльчивый и страшный во гневе, не имел своего дракона, но уже в 16 стал самым юным рыцарем Семи Королевств.

Братья не особенно дружили. А после кончины Эйгона Первого…
Цикл: Песнь Льда и Огня, книга №2

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

17 сентября 2018 г. 10:32

5 "Пламя и кровь" (с)

"Эйенис был в Хайгардене, когда умер отец, но успел на погребение благодаря Ртути. Похоронив отца, он возложил на себя стальную, украшенную рубинами корону Завоевателя, и великий мейстер Гавен провозгласил его Эйенисом из дома Таргариенов, первым этого имени, королем андалов, ройнаров и Первых Людей, лордом Семи Королевств и Хранителем Государства.

Лорды, рыцари и септоны, что съехались на Драконий Камень, поочередно преклоняли колена. Когда пришла очередь Мейегора, Эйенис поднял его, расцеловал и сказал: «Больше тебе не нужно преклонять предо мною колено, брат. Государством мы будем править совместно. – С этими словами он вручил Мейегору меч Черное Пламя, добавив: – Ты более его достоин, чем я. Служи им своему королю, и мы оба будем довольны»."

Даже казалось бы сухая историческая…

Форма: повесть

Оригинальное название: The Sons of the Dragon

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2018

Перевод: Н. Виленская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

17 сентября 2018 г. 10:32

5 "Пламя и кровь" (с)

Даже казалось бы сухая историческая…

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

24 мая 2018 г. 15:14

2 Ничего личного, только бизнес

Мне кажется, или Мартин начал повторяться? Всё это уже было рассказано в книге "Мир льда и огня". Ну, может, тут добавились некоторые, несомненно, важные детали, как например, то, какого цвета платье было на принцессе как-её-там во время бракосочетания её троюродного дяди по маминой линии.

Впечатление от чтения: бе-ве-ве, набор букафф.

Надеюсь, по этому, очередному великАму произведению великого и ужасного Мартина не начнут снимать очередной бесконечный сериал длиною в жизнь.

А вообще, даже и это не конец. Это всего-навсего рассказ, который войдёт в книгу "Пламя и кровь", повествующую ещё более подробно о династии Таргариенов, которая будет на больше чем половину состоять из повторений, как видно.

Дальше ожидаем книжки про сыновей кракена, дочерей льва и внуков яблочек.

И будет Мартин…