3,8

Какая девушка не мечтает о принце?
Арлина де Врисс исключением не была: нос задирала кверху, перебирала шелка и вдобавок к роскошному обручальному кольцу готовилась примерить титул принцессы.
И всё бы хорошо, и пир горой, если бы не сон, грозящий обернуться страшной реальностью. Что делать? Поверить гадалке и отказаться от любимого? Или поискать выход? Ведь судачат люди, что тот, кто живёт в замке высоко в Смоляных горах, и не человек вовсе, а колдун, вдобавок ещё и темный. Вдруг поможет?

▪️Первая часть дилогии. Вторая часть называется «Время волшебства»

13 февраля 2024 г. 14:39

Начало читать было очень сложно, потому что ни один герой не вызывал симпатии, совершенно не хочется следить ни за кем из персонажей. С одной стороны - хорошо, автор создала объёмных противоречивых героев. С другой - сюжет-то как раз банальный и плоский, и раз в книге нет персонажа, с которым читатель ассоциирует себя, нет увлекательного сюжета, нет интересного мира (мир тут состоит из двух городов и замка. И дороги между ними), то зачем вообще это читать?

Форма: роман

Дата написания: 2018

Жанры:  Книги про волшебников

Теги:

13 февраля 2024 г. 14:39

6 февраля 2023 г. 17:59

Это моё первое знакомство с автором.

На мой взгляд знакомство вполне удачное. В сюжете присутствует динамика, ничего лишнего нет, есть намёки на вторую книгу. Всё подробности учтены, за исключением одной, но она не критична.

В начале книги главную героиню я не воспринимала. Капризная, брезгливая, любит только себя и деньги. Но по ходу сюжета менялась героиня и менялось моё мнение о ней (исключение её множественные обиды за книгу). Принц же... Истинный социопат. У автора он получился такой, что... Исполнение божественно. На эмоции пробирает, хочется самой его загнать в клетку.

А тот самый, который "не принц, но сойдёт" вполне себе герой, преследующий свои цели, которым любовь немного помешала.

Книга для тех кто любит магию, в любом виде.

Подборки