27 января 2024 г. 18:01

«Нелюбовь сероглазого короля»
Ася Лавринович @asyalavrinovich
Серия/Цикл : Young Adult. Инстахит. Романтика.
Издательство : @likebook_ya
Формат : бумажная
Оценка : 5/5
Главные герои : Даша Севастьянова - ученица выпускного класса, популярная девушка жаждущая внимания родителей
Роберт Кайзер - милый, беззаботный одноклассник Даши, разозливший ее в прошлом
Сюжет : Из-за нелепой случайности, в школе рождается слух, что Даша и Роберт встречаются, но Даше нравится другой парень, при этом она не хочет выглядеть легкомысленной и просит Роберта подыграть ей до осеннего бала
Слог : легкий, романтичный
Эмоции : в основном приятные, но ловила себя на ощущении, что я скорее всего училась в школе в другой стране. Странно было быть свидетелем практически всего времени доброжелательного настроения подростка,…

26 января 2024 г. 12:20

5 Отзыв на "Нелюбовь сероглазого короля"

Я просто в любви...

С творчеством Аси я не была знакома. Решила попробовать. И совсем не разочаровалась.

История Роба и Даша осталась у меня в мыслях надолго. Невероятная история от симпатии маленькой девочки,до ненависти,а потом любви. Каждый герой поражал меня своей реалистичностью. Наконец-то,прочитала не картонную книгу.

Дорогая Ася,
спасибо тебе за твои шедевры! Книга и правда стала моей самой любимой... Приступаю к "Загадай любовь",знаю — она меня не разочарует.

12 февраля 2024 г. 23:53

5 очень-очень миленький романчик!!!

Честно говоря , изначально я была несправедливо предвзята к творчеству Аси Лавринович , думала, что мне не зайдёт творчество автора,(  мол "очередная сказка про наивные , подростковые отношения с хеппи эндом) . Несмотря на то что, это и есть сказка с приторным концом , Я ТАК ВОШЛА В КУРАЖ ПРИ ПРОЧТЕНИИ ....
Почему де мне так понравилась эта книга ,вроде сюжет её абсолютно типичен и предсказуем?спрашивала я у себя , и вроде определила критерии моего оценивания данного произведения.
Эта книга очень тёплая!!!и невинная .
Юмор в сюжете заставлял меня беспрерывно улыбаться над книгой!
Все персонажи ,даже рыжая бесстия ,описаны автором очень приятно, они не вызвали во мне только положительные эмоции
Нет экшен сцен , которые будут держать в постоянно напряжении, поэтому книга очень…

26 января 2024 г. 08:52

4 "Как люди влюбляются? Сразу или постепенно? Кажется, я и не заметила, как это вновь со мной произошло."

По-детски простая и хорошая история.

Школа, экзамены, первая влюбленность, первые отношения, проблемы с родителями - все это так знакомо, было у каждого, и кажется, что совсем недавно.

Для первого знакомства с автором - не самый сильный роман, но довольно запоминающийся, на волне схожести проблем, каждого подростка заканчивающего школу.

Очень теплый, милый, приятный к прочтению. У всех у нас был в школе такой мальчик, с которым вы без конца задирали друг друга, говорили, что он худшее, что могло с вами случится, но потом оказывалось, что без него школьная жизнь была бы скучной и неинтересной.

Из минусов, могу отметить только употребление уменьшительно-ласкательные версии имен, все эти "Викули, Кариши, Робчики и т.д.", звучат нелепо, но это исключительно вкусовщина.

А так, книга стоит своего…

16 января 2024 г. 20:45

4.5 Спойлер "Но мир не черно-белый, а люди не роботы. Всегда можно оступиться, наломать дров, обидеть, сожалеть, просить прощения, простить... А еще влюбиться и стать лучше."

повествование идет в формате дневника, который главную героиню Дашу Севастьянову заставил вести психолог, чтобы получше узнать саму себя. скажем так, не самый мой любимый формат истории, но в такое легкое повествование быстро втягиваешься.

надежды главной героини на спокойный последний учебный год сразу же с треском рухнули. злейший враг и бывшая влюбленность Роберт Кайзер решил ее подставить, отправляя вместо собрания с представителями вузов, на встречу анонимных алкоголиков. к тому же появилась эта новенькая, сразу занявшая место Даши и за партой, и место лучшей подруги, и лучшей и примерной ученицы класса. от таких ничего хорошего не жди.

Даша, судя по всему, большая любительница повешать лапши на уши, да так убедительно, что ей все верят и все сходит с рук. но не только у нее был…

19 января 2024 г. 21:46

5 Спойлер и почему я не прочла это раньше?

книга просто вау, отношения героев меня убили, такая милотааа
за Виолетту немного обидно, её можно понять, но её поступки всё равно плохие(
чтож... где найти своего Кайзера?

romashka-km

2 января 2024 г. 21:46

Хорошая лёгкая история о школьниках, первой любви и проблемах с родителями. Хотя Ася Лавринович пишет в основном для подростков, её книги сложно назвать наивными. Ведь проблемы, с которыми столкнулась Даша, героиня романа, очень современны. Родители сосредоточены на зарабатывании денег, дочь их интересует только как инвестиция, пока у самих не начинает рушиться привычная жизнь. Самой Даше предстоит понять кто такие настоящие друзья и что такое любовь. И пусть всё выглядит немного ванильно, но ведь именно такой кажется жизнь в 17 лет. А стихи Анны Ахматовой отлично оттеняют эту милую историю.

26 сентября 2023 г. 22:34

5 ЭТО АВТОР-ОТКРЫТИЕ! РЕВЕЛА РАЗА 3!!!

ЭТО АВТОР-ОТКРЫТИЕ! РЕВЕЛА РАЗА 3!!!

Вообще я не в первый раз купила книги Аси, просто руки никак не доходили прочитать. Во-первых, у меня специфичный вкус и бестселлеры мне редко заходят. Во-вторых, просто мало времени на чтение. Но на ММКЯ я купила и подписала книги уже с целью немедленно прочитать. Потому что мне понравилась сама автор)) Она так мило провела свою лекцию на ярмарке.

«Как здорово, что у каждого из нас есть свои заморочки, которые делают нас счастливыми. Мы ведь состоим из них — таких вот тараканов в голове, мечтаний, планов, фантазий, желаний, предпочтений».

Герои книги очень напоминали моих Игоря и Олю из моего первого произведения. Только юные))

Хитрющая, чувствительная до чужого мнения, хоть и очень это скрывает, Даша. И весь такой красавчик и король школы Роберт.

У Аси…

8 января 2024 г. 21:52

4.5 Спойлер

Итаааак, время 23:35 и я закончила читать книгу за 1 день!!
на самом деле милая история о Даше и Роберте, читала на одном дыхании целый день! :)

Дашулик просто милашка. ( P. S. Ещё не читая книгу, я знала, что полюблю её, потому что она тоже Даша... :)) Девочка с характером, боевая даже)) Очень понравились её взаимодействия со всеми, сидела с улыбкой на лице)

Роберт этот что-то!! Да, все шаблонно, обычный хулиган, НО ОН ТАКОЙ КРУТОЙ. Все его шутки и действия доказывали мне с каждой страницей, что он потрясающий! (МЕЛКАЯ СЕСТРА ЕГО-ОТДЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ)

Мама Даши добрая женщина, которую можно понять. Я рада, что она изменила свои ценности.

Отец Даши по-моему даже не пытался что-то исправить:(

Мария Архиповна любимая!! Всей душой прониклась к этой женщине, она просто палочка-выручалочка. Как же…

15 января 2024 г. 16:37

5 – Не обращай внимания, ерунда, – вздохнула я. – Это было всего лишь мое сердце.

Знаю, через пару лет все это покажется мне глупым и не имеющим смысла. Но сейчас хочется забраться на подоконник, обнять колени руками и, уставившись в окно на мрачную холодную набережную, в голос разреветься.

Признаюсь честно, отнюдь не все книги Аси Лавринович мне заходят, но эта как раз из тех, что попали в сердце. Хотя я не исключаю, что поддалась предновогоднему очарованию =)

В один день моя жизнь превратилась в темный пустой двор. А Кайзер внезапно стал тем единственным светом фонаря у дома.

Вновь погружение в школьную рутину, домашки и простые радости, которые мы часто не замечаем, хотя они приносят нам моменты душевного покоя. А ещё непонятные чувства к мальчику, как всё это знакомо… и очень здорово, что неизменно история заканчивается хорошо, преподнося читателям множество милых и…