Когда мой жених нашел себе новую невесту, я поклялась: "Первому же, пожелавшему меня мужчине, скажу "да!" Если бы я только могла представить себе, во что выльется моя принципиальность...
Цикл: Мир Ррхато, книга №1

25 апреля 2024 г. 12:15

2 Интересные герои в нелогичном мире

Автор рисует современный мир, с легальным волшебством и шаманизмом на отшибе. А еще зачем-то есть Король. Существуют пары Гончие (женщины) и Охотники (мужчины), которые эффективнее всего несут службу, если делят постель... Служба их: то ли полиция, толи мчс..

Мир не складывается во что-то логичное, герои не дотягивают, хотя любовная линия прописана лучше всего, но все равно остается ощущение запутанности.

Форма: роман

Дата написания: 2018

Кураторы

25 апреля 2024 г. 12:15

2 Интересные герои в нелогичном мире

5 августа 2023 г. 14:20

Вот вроде бы и пара - не смертельное клише, и концепт заложен достаточно интересный, и мир придуман, и люди со способностями описаны занятно, но как-то всё не раскрыто, слишком быстро, не насыщающе.

Событий действительно много, что было бы хорошо, если бы раскрывались они чуть плавнее и последовательнее. А так, только прочитали про разбитые розовые очки и разрушенные ожидания, как сразу улетели с головой в новое чувство, мир преступлений и расследований, а ещё и в смертельную тайну мира, ещё бы!

Вот, честно, только заинтересовалась расследованием, как поняла, что развивать детективную составляющую здесь никто не собирается и введена она просто для того...ну вот а чтобы была. Только постаралась погрузиться в истории персонажей, появилась куча новых, так и не раскрытых,  а затем героиня…