19 ноября 2018 г. 16:21

С этой книги когда-то давным-давно началось моё знакомство с работами Франца Вертфоллена. Сейчас я поймала себя на мысли, что плохо помню эту книгу. Решила перечитать.

У меня такое чувство, что это вообще какая-то другая книга! Вообще другие впечатления и другое понимание происходящего, нежели в первый раз. Когда я читала книгу в первый раз я делала это мягко говоря жопой. Моё внимание судя по всему было на нуле. Я неправильно понимала героев, не вчитывалась в происходящее. С того раза прошло около года, и за этот год я познакомилась с многими другими работами Франца. Я следила за пабликами Франца Вертфоллена ВК (просто задайте в поиске его имя, если хотите найти), читала его статьи, смотрела видео. Мне было реально интересно научиться мыслить лучше, но мне как-то казалось, что мои…

6 ноября 2018 г. 03:55

Книга заразила меня атмосферой 30х-40х. Причем такой изящной, богатой атмосферой Европы. Сцены то может и семейные, причем у мужа и жены там всё непросто, но я не об этом сейчас. Сцены может и семейные, но семья явно из богатого общества, и окружает их несколько гламурная аура дорогих приёмов и вечеров. И всё это ещё с оттенком старины. Так и хочется теперь найти граммофон, поставить классику или может джаз, добыть такое платье, чтобы ткань струилась по телу, добыть к нему мундштук какой-нибудь (плевать я хотела, если клишерно) и наслаждаться вечером. Всё. Нафиг дела, хочу вот так.

21 августа 2018 г. 17:54

5 Немного личная рецензия

Представьте себе, что у вас как-то незаметно, тихо но рушится жизнь.

Страх того, что вы теряете любимого мужа проползает по спине холодом, брак распадается. Вы вообще никогда не понимали мужа, хоть и очень восхищались им. Но сейчас война, работа, нервы, люди... и восхищение - последнее, что ему нужно.

Ты начинаешь ощущать, что любимый человек устаёт жить. И ты с ним говоришь, но ему только больше стреляться хочется. От тебя же. Значит срочно надо меняться...но как? что делать тогда?

Любить.

И вот тут я вместе с главной героиней начала понимать, какая сложная это вещь - умение любить.

Любовь к человеку, не к собственным от него ожиданиям, не к своим страхам в его лице, не к своим планам на будущее и спокойную старость, а именно к человеку – редка невероятно. И ярлыков на себе не терпит.

Ко…