4,5

Ты никто и звать тебя никак! — говорили они. Как можно с такими способностями не выучиться ничему? — говорили они. Какое бессмысленное хобби… — говорили они. Они были правы.

Flesa

21 декабря 2022 г. 22:33

Интересный мир, оригинальный, самобытный. Легкий язык. Интересная стилистика. Захватывает, заставляет задумываться и достраивать в голове, в тоже время читается очень легко

Форма: повесть

Оригинальное название: Карты моста

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Номинант: 2018 г.АБС-премия (Художественное произведение)
2018 г.Полдень (Повесть)
2018 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))

Кураторы

Flesa

21 декабря 2022 г. 22:33

Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

19 сентября 2022 г. 01:51

Автор долго не запрягает, а берёт с места в карьер, резко погружая читателя в незнакомый мир. Мир при возможном развитии достойный уровня вселенной живых кораблей Робин Хобб. Эпоха примерно средневековья, но с развитым магическим и обычным обучением. Спрятанные в складках пространства разные северы и разные юги связаны морскими переходами и сухопутными путями вокруг моста. Мостовитяне - торговый класс при монархах. Главный герой достаточно знает о своём мире, но зато из-за вмешательства магов не знает своей внешности и не может запомнить её описания. Намёки были, но я наслаждалась происходящим, не закапываясь в детали интриг аристократов и магов. Некоторые принцы, далёкие в очереди на наследование или лишённые нужных даров, успешно осваивают профессии. Главный герой с братом - картограф…

Подборки