4,3

Выбор книги для ребенка – дело слишком важное, чтобы положиться на волю случая. Опытные библиотерапевты Элла Берту и Сьюзен Элдеркин создали своеобразный «литературный лечебник», чтобы помочь неравнодушным мамам, папам, бабушкам и дедушкам находить для детей те самые книги.
Этот оригинальный медицинский справочник предлагает «книжную микстуру» практически для любого недуга – будь то аллергия, запор, боязнь подкроватных монстров, интернет-зависимость, развод родителей, переживания из-за переезда или разлука с друзьями…
Среди лечебных средств – и хорошо знакомая классика, и новинки мировой детской и юношеской литературы. Незаменимая…

10 апреля 2023 г. 22:47

Возможно, вы читали 1 часть из серии «Книга как лекарство» для взрослых, я же решила начать со 2 части "Книга как лекарство для детей" (хотя в книге более 400 страниц).

Авторы утверждают, что чтение правильной книги в правильное время поможет вам взглянуть на проблему под другим углом. И это называется терапевтическим эффектом. Книга действительно является энциклопедией по поиску нужной книги от 0 до 16 лет.

Дается тема, например, боязнь животных или смысл жизни. Далее авторы рекомендуют и коротко рассказывают про книги по теме.

У меня только одна мысль закралась: "Почему я не узнала про эту книгу раньше?"

Хорошие рекомендации книг. Переписала себе в блокнот. Лет на 10 есть план, что почитать.

Книжный клуб в Телеграм

Подборка книг, указанных в книге

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 апреля 2023 г. 22:47

У меня только одна мысль закралась: "Почему я не узнала про эту книгу раньше?"

Книжный клуб в Телеграм

brunetka-vld

10 февраля 2022 г. 09:28

Книга изначально привлекла своим названием. И это здорово, что появился такой путеводитель-справочник по книжному миру. Отличная подборка книг, состоящая и из известных названий и авторов, и так же встречаются малоизвестные книги и имена. Так же порадовало наличие с писке и наших отечественных авторов и то, что рассматривается не только детская аудитория, но и подростковая. Мне кажется эта книга незаменима на полке родителей, которые хотят привить ребенку любовь к чтению с детства.

Подборки