21 июня 2018 г. 15:54

О повести: Место – Сибирь, заповедник. Время – 1990-ые. Тема – взросление; смещение привычного взгляда на жизнь; контакт человека с дикой природой Стиль – реализм, «новая искренность».

Получила большое удовольствие, особенно от «материалов к главам». «Материалы» - это что-то новое, необычное, не заумное, но заставляющее задуматься. Такой «коллаж» из фактов о животных в человеческой жизни, в целом превращающийся в отдельную картину. Книга для медленного, чувственного чтения.

Эта повесть вышла в виде книги под названием "Точка сборки" в издательстве "Время" в мае 2018 года.

Форма: повесть

Первая публикация: 20017

Номинант: 2018 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)

21 июня 2018 г. 15:54