4,2

Полу-человек, полу-зверь, созданный для войны, оказался способен на нечто большее, чем мечтали его создатели. Покинув себе подобных, он возглавил отряд людей. Но кое-кто знает его тайну — он нашёл способ противостоять генетически заложенным в него импульсам подчинения и лояльности к своим хозяевам... Время пришло, и Орудие войны выступит против тех, кто когда-то поработил его. © Перевод аннотации volga
Цикл: Разрушитель кораблей, книга №3

21 июня 2021 г. 13:25

И таки тут мы узнкем, что это все же после истории из первой книги, потому что появляется хоть и эпиходически Гвоздарь, ну и Нита. Гвоздарю я была в целом рада, Ните тоже. Здесь раскрывается личность Тула, нго история и он достаточно сложен и многогранен. Когда покорность борется с гордостью и ты одновременно не можешь ничего сделать и одновременно должен это мощно. В общем Кровь очень и очень преркасен. Пожалуй третья книга мне понравилось больше второй. Еще тут был моральный выбор аналитика Джонс и в целом она справилась

Форма: роман

Оригинальное название: Tool of War

Первая публикация: 2017

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Локус (Подростковый роман)

21 июня 2021 г. 13:25

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

4 марта 2021 г. 22:23

Третья и заключительная книга цикла "Разрушитель кораблей" и лично мне она показалась самой не интересной из серии. Обычно этим страдает средняя книга, которая ни туда и ни туда, а тут именно последняя. На этот раз в книге, как будто попытались соединить первые две. Нам встречаются, как персонажи первой части, так и второй и выглядит это как-то сумбурно. Нет, это приятно, что автор возвращает всех, но не могу сказать, что это было нужно. Именно возвращение к первой части, однако, если бы автор оставил бы связь только со второй книгой, это было бы немого не честно Проблема в том, что те две книги прекрасно читались в отрыве от друг-друга, имея только одну связующую ниточку между собой, а как раз последняя этого лишена. Она без других никак не прочитается. Да, она пытается решить…

Подборки