4,2

От матери Майклу досталось мятежное ирландское сердце, от отца — немецкая педантичность. Ему всего двадцать, и у него есть мечта: вырваться из своей нищей жизни, стать каскадёром. Сняться в кино. На прямой, аккуратно размеченной дороге к мечте он заранее знает каждый этап. Выиграть мотогонки, накопить денег, закончить каскадёрскую школу. Мотоцикл не подведёт, ведь он знает в нём, как родную, каждую гайку. Но что, если подведёт неспокойное ирландское сердце?
Что, если он влюбится без оглядки в того, кто ему не ровня, и на дороге к мечте, стремительной и прямой, влетит в катастрофу?

17 апреля 2024 г. 15:32

3 Расхваленный фанфик

Вот вроде бы в книге поднимаются важные темы, и даже персонажи неплохие в ней есть, образность какая никакая. Но чего-то не хватает,глубины, проработки... Все выглядит каким-то натужным, неестественым. Сюжет слишком банальный и предсказуемый, было парочку неплохих сцен, но в остальном...
Персонажи отцов понравились, Сара и Томми тоже ничего, даже Джеймс вывозит, но вот Майкл... попытка сделать его с одной стороны гопником из соседнего двора, а с другой глубоким персонажем не удалась. Он тут выглядит самым пластелиновым из всех, и больше даже говорить об этом не хочу. Есть еще 2 часть, возможно прочитаю, если время будет, но большого желания не испытываю

Форма: роман

Оригинальное название: Вдребезги

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

17 апреля 2024 г. 15:32

3 Расхваленный фанфик

12 апреля 2024 г. 18:22

4.5 Спойлер "Это не шекспировская драма, а вы не Ромео и Джульетта. Я не разлучаю вас, а даю вам шанс".

Всё, что я знала об этой книге до прочтения -  цитата:

"Куда едем? - <...> Куда скажешь. Куда захочешь. В сердечном моторе что-то ослабло и начало стучать. Надо бы открыть, проверить, что не в порядке. Того и гляди - разболтаются все крепежи, сердце проломит рёбра и вывалится наружу".

Оказалось, точнее эту книгу и не опишешь.

Всё началось с преодоления грубости слога, манеры повествования, продолжилось - тоже сложно, я то читала взлахлеб, то, примерно после середины, преодолевала скуку, а то снова впадала в состояние, близкое к одержимости, яростной заинтересованности в дальнейшем.

Эта книга взяла эмоциями. Чем-то близким к личному дневнику, подглядыванию за чужой жизнью.

Меня зацепили обсуждения эмоций, все эти разговоры и искренность. На протяжении книги проблемы не заминались, а в…