4,6

Две девушки из разных уголков планеты, случайное интернет-знакомство и рукопись - приключения эксцентричной "наследницы" демона, описанные одной из них.
Но где заканчивается реальность и начинается вымысел? И что принесет столь загадочное знакомство обеим девушкам? Приоткройте дверь в таинственный мир: может и у вас найдется свой собственный демон?
Цикл: Monsta.com, книга №1

3 апреля 2024 г. 09:38

5 История о темном демоне, полная света

Первое, что отмечу — превосходный язык. Читается легко, не замечаешь, как текст летит вперед. Добавим сюда прикольный юмор, мечту главной героини о сцене и певческой карьере, семейную тайну и внезапное появление на горизонте симпатичного вампира. В общем, все составляющие для увлекательной истории в наличии. Но я даже больше прониклась другим. Кристина, как и многие молодые девушки, уже вкусившие самостоятельности, так или иначе стремится к успеху. Для нее он связан с карьерой певицы. У нее есть и талант, и рвение, и продюсер. А вот удачи не хватает. Как я поняла, перебивается Кристина мелкими подработками в надежде на успех, который вот-вот свалится. Такой момент в жизни, по крайней мере, близкий по состоянию, многие переживают. Из него два пути — набраться терпения, чтобы схватить таки…

Создание буктрейлера заняло у автора некоторое время. Рин хотелось, чтобы он действительно выглядел, как киношный трейлер. От задумки до реализации прошло чуть больше, чем полгода.
Сначала был долгий поиск монтажера.
Рин Сериздава впервые пришлось попробовать себя в написании сценария трейлера. Дальше был непростой процесс подбора и записи голосов, хотя в трейлере всего несколько реплик. Затем создание логотипа проекта, монтаж, поиск звуковых и визуальных образов...
Осложняло производство записи то, чтоРин на тот момент была в Москве, а работа по записали веслась в Питере. Но во время записи Рин была "на скайпе" и вносила коррективы прямо в онлайн режиме.

02:45

Рин: "И я от всего сердца благодарю всех, кто работал над этим "долгостроем". Кто помогал и поддерживал, даже когда я уже сама не верила, что мы доведем начатое до конца.

Ну и я должна перечислить всех причастных:
- Кристину Овчинникову, Елену Петушкову и Игоря Сергеева за голоса, подаренные персонажам;
- Виктора Николаевича за прекрасную звукорежиссуру и уютную ламповую студию;
- художника Yukihara Shira и дизайнера Виталия Шутикова за помощь с лого;
- всем, кому я давала первые драфты сценария и первые сборки видео - без вашей помощи ничего бы не было;
- И студию ROOMBOOK | Творческая мастерская за монтаж и понимание, с которым они отнеслись к идее!"

Форма: роман

5 История о темном демоне, полная света

RiyaBooks

Такой себе, если честно

3 октября 2023 г. 15:12

Сразуотвечу: слушала я эту книгу на Литмаркете, это городское фэнтэзи. Сама книгавеселая и читается легко. Вот кода прям жизнь-боль и грустно – можно смелобрать читать эту историю.

Книга,наполненная шутками, сарказмом и яркими персонажами. А, еще очень много отсылокна песни, фильмы, различные тв шоу.

Не, смотря нато, что книга 13 часов, если брать аудио версию, слушается непринужденно. Сразуже говорю, что главная героиня не типичная, это не Мэри Сью, которых пруд прудив жанрах фэнтези (беру в расчет ромфант, и не в обиду авторам. Но, иногда видно,что перс идеальных со всех сторон. И, это напрягает). А, тут героин прям занозав одном месте.

Хотелось быеще выделить – аннотацию. Потому, что по ней не особо понятно, что нас ждет вкниге. И, это создает интригу, ну как интригу, ощущение что вообще…