Тяжело ли быть русалкой?
До этого дня я дала бы отрицательный ответ. Нет ничего прекраснее морского дня, сверкающего жемчуга и дворца, где я живу.
Но стоило отцу решить выдать меня замуж против воли... Вот чтобы вы на моем месте сделали?
Лично я... сбежала! Да-да, на землю, к людям, которые считают меня нечистью и будут счастливы неприменно уничтожить!
Мне же при таком раскладе остается только учиться в Академии, не сдаваться и... по уши влюбиться!
Циклы: Мой темный принц. Мое темное счастье, приквел
Сказочный мир, книга №3

NastyaLebed

13 февраля 2020 г. 09:33

Небольшой рассказ о любви русалки и дракона. В целом получилось очень мило и романтично, и если бы все это расписать, могла бы получится и вполне себе большая история на целую книгу... История пойдёт о русалке, которую решили против воли выдать замуж.. Да ладно бы был жених хорош собой.. Так не внешностью ни умом не блистал, вот и решила она бежать к людям на землю учится в академию магии, хоть и не любили там русалок и считали их за нечисть... Естественно в академии пришлось ей не легко, но найдётся и друг необычный, и пророчество, и небольшое геройство во имя любви, ну и сама любовь)))

Форма: рассказ

Оригинальное название: Академия для русалки

Дата написания: 2016

NastyaLebed

13 февраля 2020 г. 09:33

Salza

Только личное впечатление ;)

23 декабря 2018 г. 18:48

Очень краткий рассказ, который мог бы лечь в основу добротной академки. А так - сжато, в паре слов, обобщенно. Молодая русалочка сбегает от родных и навязанного брака, сбегает в академию, ибо только на суше до неё не доберутся её родные. А люди считают морских обитателей нечистью и всячески истребляют. Только маскировочный артефакт помогает девушке не только получить ноги вместо хвоста, но и замаскировать свою сущность... Не долго, правда, удача была на её стороне. Только раскрыли её преподаватели уже после того, как зачислили в академию и надели браслет ученика - и уже магия учебного места стала на защиту. Ясный пень, все её избегают, кроме призрака... И странное предсказание... И смерть, и обретение любви, всё будет. Если автор доработает эту идею в книгу - точно прочитаю)))

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

Подборки