4,1

In this third Ravkan folk tale from Leigh Bardugo, a beautiful girl finds that what her father wants for her and what she wants for herself are two different things.

It is a companion story to the third book of the Grisha Trilogy, Ruin and Rising, and the stories “The Witch of Duva” and “The Too-Clever Fox.”
Циклы: Гриши, книга №7
Гришаверс, книга №2.6

verbaljack

по стильным злодеям

26 августа 2021 г. 05:49

4.5 She was terrifying in her beauty, bright like a devouring star

Little Knife Бардуго странная штука, но, опять же, канонам сказки соответствует. Если не считать концовки, это получается даже не германская сказка, а вполне славянская. Это нравится мне особенно, потому что написать сказку и создать соответствующую атмосферу вдвойне сложно. Не думайте, что мое «не считая концовки» значит, что концовка мне не понравилась. Наоборот, она восхитительна. Восхитительна настолько, что

я б пищала от восторга и хотела бы полноценный роман в гришаверсе по этой сказке)) Сказки сложно писать. Бардуго это умеет. Понимает, как. И я не тороплюсь переходить к последней дилогии именно потому что хочу сохранить это волшебное ощущение восхищения мастерством автора.

Форма: рассказ

4.5 She was terrifying in her beauty, bright like a devouring star

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

14 ноября 2018 г. 08:10

Автор: Ли Бардуго; Название книги: Ножичек; Год издания: 2014; Издательство:Tor Books; Жанр: Зарубежное фэнтези;

Мой отзыв: До сих пор удивляюсь, как Ли Бардуго пишет такие потрясающие сказки?! И в каждой есть своя особенность. Ножичек - это мрачная, местами жуткая и при этом очень интригующая и увлекательная сказка, в которой хоть и сразу понятно, что расчитывать на хороший конец не стоит.

Удивительно, как автору удаётся создавать такие волшебные и увлекательные истории, что я просто в восторге. Конечно, найти эту сказку в русской версии мне не удалось, так что пришлось расчитывать на свой вялый английский. И даже от своих не очень хороших знаний в языке, мне удалось понять суть сказки. Вывод: Браво автору! Её сказки это что-то, в них есть своя изюминка и определённо их стоит читать, как…