4,1

Циклы: Гриши, книга №5
Гришаверс, книга №2

11 апреля 2024 г. 00:06

2.5 Спойлер Идеальное описание этой книги: Алина запуталась в своих ухажерах

Начну пожалуй с того, что первая книга из цикла «Тень и кость» была очень даже хорошей, несмотря на некоторые ее косяки, но мне все равно понравилось.

Что случилось во второй книге, я не знаю. Автор устала от своего мира? Автор устала от своих героев? Автор тоже запуталась в мужчинах и поэтому забила на свой сюжет? Так много вопросов, но никаких ответов.

Вторая книга откровенна слабая и скучная, повторяющиеся сюжетные ходы, картонные герои, неинтересный мир, нелепые любовные сцены.. и даже Николай Ланцов не спас эту книгу.. хотя изначально были надежды, но потом он превратился в очередного мальчика для Алины.

Ни один мужской персонаж здесь не цепляет, они все просто крутятся около Алинки и плевать они хотели на свое развитие.

Сколько раз я закатывала глаза на моментах, где Алина за одну…

Форма: роман

Оригинальное название: Siege and Storm

Дата написания: 2013

Язык: Английский

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

11 апреля 2024 г. 00:06

2.5 Спойлер Идеальное описание этой книги: Алина запуталась в своих ухажерах

Сколько раз я закатывала глаза на моментах, где Алина за одну…

5 апреля 2024 г. 23:44

4 Используй силу, Алина!

Прежде, чем сесть за этот отзыв мне пришлось как следует прокричаться. Потому что было с чего. Ой, как было... Но теперь уже всё в порядке. Пью стекло другой книги маленькими глоточками, прихожу в себя, собираю бисеренки буковок в ожерелье-отзыв. Погнали!

Сказочке конец

Позволю себе лирическое отступление. Помню, что в предыдущем отзыве заметила, насколько бессмысленны сравнения трилогии о Гришах с дилогией о Воронах. Но тут мне в голову забрела шальная мысль о том, что трилогия, в общем-то, воспринимается, при всех своих особенностях, как классическое фэнтези, эдакая «сказка для взрослых» (хотя кто видел оригинальные старинные сказки уже давно не считает их детской забавой). Тут тебе и магия в том или ином виде, и даже борьба за трон, великая идея спасения мира, противостояние Света и…

Подборки