Ника Ёрш - И на исходе дня…

22 октября 2022 г. 11:30

"Во всех ты, душечка нарядах хороша", или ещё одно подтверждение того, что автор прекрасна в любом жанре. "И на исходе дня... " от Ники Ëрш, да, меня зацепил мерч по истории , поэтому история подвинула мои другие книжные планы.

Что вы знаете о том, как пережить расставание с парнем, отношения с которым уверенно развивались в сторону свадьбы? Ольга пошла казалось бы самым тривиальным путём, но в итоге оказалась втянута в расследование загадочной серии оккультных убийств, получив в "награду" дар предвидения. Но она и подумать не могла, что в комплекте с даром выдают нахального сыщика, которого хочется то ли прибить, то ли прижаться к нему и пережить драму на личном фронте. Дело осталось за малым - выжить)

Очень крутой детективчик вышел в стиле городского фэнтези и с обожаемым нами фирменным…

18 июля 2022 г. 15:54

"И на исходе дня..." Ника Ёрш. Увлекательная и легкая детективная история, которая не оставит равнодушным никого. Читается легко, много интересных событий. Можно и поплакать и посмеяться, и в то же время закрученный сюжет, что личность маньяка стала для меня неожиданностью. Яркие живые герои в которых влюбляешься на протяжении всей книги и затаив дыхание поживаешь и переживаешь события вместе с ними. Спасибо Нике за красивую и интересную историю! Однозначно мое, книга улетела в копилочку.

23 марта 2022 г. 12:56

5 И даже на исходе дня есть место свету...

История в данный момент для меня попала прямо в цель: мрачная атмосфера, городское фэнтези, магия, некроманты, зомби, интересная детективная линия и, конечно же, любовь. Хорошо описан мир, в котором происходят события. С удовольствием поломала голову над загадками. Повздыхала по главному герою: мрачному, скрытному, справедливому следователю. Понаблюдала за развитием героини.  Интригующая история.

9 апреля 2022 г. 13:29

4 Мрачненько и ритуальненько

Ничего не предвещало беды. Ольга Кир два года в отношениях и со дня на день ждёт предложения руки и сердца от своего мужчины. Но, вместо предложения и клятв любви, Мирос сообщает, что они расстаются. Это была первая "ласточка" в череде плохих новостей.

В тот же вечер Оля отправляется в клуб, чтобы отвлечься и, по возможности, заставить поволноваться Мироса. Изрядно выпив, она оказывается на ритуальном жертвоприношении в качестве жертвы.

Горан Вук занимается расследованием магических преступлений, приезжает в больницу, куда отвезли Олю, для допроса. А Оля, впитав дар от ясновидящей Октавии, получила и её последнее предсказание - нужно держаться Горана.

Так начинаются их совместные приключения и расследования. Приятного для Оли будет мало, но всё закончится хорошо.

Историю прочитала быстро,…

FlytheDevilish

16 июля 2021 г. 15:53

Книга зацепила. Вполне себе неплохой остросюжетный детективчик. Из минусов могу заметить некую скомканность, особенно в финале. Но в целом читать было интересно.

Urrsa

любитель буквы ё

25 мая 2020 г. 22:45

Достаточно занятное городское фэнтези с детективной линией.

Мне понравился общий сюжет, интересный мир, где некромантия соседствует с вполне современными вещами. Оригинальные герои, о работе которых хочется узнать побольше - любитель процедуралов во мне не затыкается никогда, уж извините. Главный герой вообще хорош - мрачный следователь, немножечко нуарный, но красавчик, разумеется. Понравился ход с путешествием в будущее или прошлое. Книжка прочиталась супер-быстро, несмотря на определённую невычитанность.

Но вот чувствуется, что это, судя по всему, одно из ранних произведений автора (всю дорогу меня не покидало ощущение, что «Разведи меня, если сможешь» - вариация на тему той же любовной завязки, но более удачная). Почти все линии - не докручены до конца так, чтобы получить…