3,8

Легко ли быть ведьмой в мире, где тебе нет места?
А меня еще и обвинили в темном колдовстве, от которого пострадала принцесса, и предал тот единственный, кого любила. И теперь гонятся по следам королевские ищейки, не дают найти собственного дома... Но по сравнению с разбитым сердцем - это мелочи.
В таком случае оставалось только одно - бежать без оглядки. Бежать туда, где никто и никогда не найдет. Так я и поступила.
И знала бы я тогда, чем это обернется! Новыми мечтами и встречей с влюбленной в человека русалкой.…
Цикл: Сказочный мир, книга №8

7 декабря 2022 г. 08:07

5 Книга со вкусом ванильной мороженки – то, что надо

Я к ромфанту обычно серьезно не отношусь – прочитала и забыла. А эту книгу запомнила, и решила написать рецензию. До этого автора не читала, но теперь буду. Автор сумела создать милых и запоминающихся персонажей. Ведьмы в этой книге большей частью не злые и не мстительные, как это часто бывает. Легкая история о том, как важно верить в свои силы и иметь поддержку, чтобы не впустить в сердце зло и темные желания. Сказка для тех, кто хочет верить в волшебство) Мне очень понравилось, спасибо Ольге за минуты удовольствия.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Заветное желание

Дата написания: 2017

7 декабря 2022 г. 08:07

5 Книга со вкусом ванильной мороженки – то, что надо

NastyaLebed

20 февраля 2020 г. 15:30

Еще один замечательный рассказ от моего любимого автора. Еще в прошлых рассказах заметила отличие ее ведьм (по крайней мере я раньше такой интерпретации их становления не встречала), но забыла об этом упомянуть. Исправляюсь))) Ведьмы - это не просто люди с ведическим даром, а бывшие феи, которые потеряли крылья из-за предательства близкого человека. И если ведьма (бывшая фея) смогла удержаться и не убить мстя и лелея свою обиду, а продолжала оставаться собой - то такие становились светлыми ведьмами.. В противном случае, после убийства, они впускали в свое сердце тьму и становились темными и такие могли творить страшные вещи... Как вы наверное понимаете, автор пишет в Цикле «Сказочный мир» о светлых ведьмах, и этот рассказ об одной из них... ЕЕ предали и оболгали (боясь мести, обвинили в…