4,3

Обмен массированными ядерными ударами 29 августа 2111 стер с лица земли города, реки обратились в пар, деревья, дома и дороги — в камни и пепел. Солнце закрыла радиоактивная пыль. Казалось бы, когда не осталось ни государств, ни правительств, каждый предоставлен самому себе. Но тем, кто укрылся под землей, не выжить без специальной подготовки или грамотного руководства. Только кто отличит будущего спасителя человечества от обезумевшего мародера? Захвативший элитный бункер полковник Брилёв не спешит открывать двери перед очередной группой вооруженных людей. Входной билет обойдется капитану Порфирьеву недешево...
Цикл: Каждому своё, книга №2

12 августа 2021 г. 00:49

Вот и закончилась вторая книга серии "Каждому своё". В первой половине книги гонка со смертью продолжается. Порфирьев и его команда добираются до "Подземстроя", но судьба словно смеётся над ними. Отправившись обратно к складам Росрезерва, выжившие выполняют задание захватчиков бункера. Очень ярко описан захват "Подземстроя" командой Брилёва.
  Остальная часть книги, начинающаяся после слов "Месяц спустя", немного разочаровала. Никаких приключений, боёв и других острых моментов.  Но в целом книга очень интересная.

Форма: роман

Дата написания: 2018

12 августа 2021 г. 00:49

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

15 мая 2018 г. 14:56

Оставляя в первой части героев на пути к возможно-единственному убежищу от последствия ядерных атак на поверхности земли, я хотела быстрее увидеть финал о их спасении/не спасении. Поэтому, обнаружив вторую книгу Тармашева, сильно не откладывала и принялась за чтение. Наивная! И это было не окончание путешествия героев и их мыканий, а продолжение, которое ожидаемо закончилось на интриге.

Казалось бы, всё самое зрелищное произошло в первой части: начало катастрофы, паника, выживание маленькой кучки из числа спасшихся. Вторая часть не менее остросюжетная: близкое спасение снова и снова отодвигается, у героев вынуждено открываются новые резервы для очередного рывка. Да и взаимоотношения между группировками людей, между героями внутри интересны, также и психологическая подоплека каждого…

Подборки