3,5

Шестнадцатилетняя Клара приехала в элитную школу-интернат, о поступлении в которую давно мечтала. Для сироты получить стипендию в таком престижном учебном заведении - это шанс на благополучное будущее. Клара не верит своей удаче, пока не знакомится с суровой действительностью интерната. Дети богатых родителей травят тех, кто, по их мнению, недостаточно хорош, устраивая жестокие, подчас смертельные розыгрыши. И все это происходит в атмосфере страха и ужаса. Дело в том, что из школы начинают пропадать ученицы, которых потом находят мертвыми, с пришитыми к спине черными вороньими крыльями. Очевидно, это дело рук какого-то маньяка. После того,…
Цикл: Клара Хансен, книга №1

22 июня 2022 г. 13:50

1 Зря потратила время

Это был мой первый прочитанный триллер. Я ожидала что даже если книна не очень, мне она зайдет хотя бы на 5-6, так как фильмы такого жанра я люблю.

Но злесь все не в ту кассу. Гриф 18+ как по мне стоит лишь для привлечения внимания, нечего мерзкого, жестокого или сексуального в книге нет.

Даже удивительно, что нет нецензурной лексики. по сюжету где учениц убивают одну за другой, маты были бы очень даже к месту. И для меня странно, что в книге где уже стоит 18+ автор не захотела добавить жести.

Персонажи странные, главная героиня как по мне не расскрыта и ее мотивы для меня остались главной загадкой. Хоть Карина Баманн и утверждает что ей важна учеба, но за всю книгу она кажется ни разу не сделала дз, на минуточку сюжет длился две недели. Зато уйму времени провела за своим расследованием, к…

Форма: роман

Оригинальное название: Krahenmann

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2018

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

22 июня 2022 г. 13:50

1 Зря потратила время

13 февраля 2021 г. 17:06

5 Не поймёшь понравится тебе книга или нет, пока сам не прочитаешь

Хочу начать с того, что сомневалась в покупке этой книги из-за довольно низкой оценке и количества плохих отзывов. Но, я нисколько не пожалела.
Да, возможно, если бы я читала эту книгу после шедеврального "Убийства в Восточном экспрессе" Кристи, я бы была разочарована; либо же если ожидания мои были бы слишком завышены. Но нет, не смотря на простой язык и нераскрытых героев, история мне очень понравилась.
Так же меня безумно удивил Советчик. Ведь именно он является главным злодеем всей истории.
В общем, определённо буду читать продолжение