4,5

Столица Алтории велика и многолюдна. В ней странным образом уживаются простые смертные и могущественные маги, почти святые и отъявленные мерзавцы. Но если днем она выглядит мирно и благополучно, то по ночам в Алтире оживают самые страшные кошмары. Пробудившиеся от спячки древние алтари, выползающие из глубоких нор чудовища, загадочные убийства, похищения… над столицей неумолимо сгущаются тучи. А в центре зарождающейся бури совсем не случайно оказывается маг Смерти – Артур Рэйш.
Цикл: Артур Рэйш, книга №5

20 апреля 2022 г. 18:36

5 Ничего так не обманчиво, как слишком очевидные факты. -Шерлок Холмс

Чем дальше серия, тем короче и жестче названия. Это верно для 3 книги (5 и 6 повести) об приключениях Артура Рэйша.

Жнец – пятая повесть в аудио варианте, и сейчас мы тут. Обычно в кино вот как бывает, оригинальный фильм, лучше, чем продолжение. Там сценаристы уже выжимают из пальца историю, или пытаются придумать, что-то новое, а фантазии не хватает. Бывают конечно исключения. К примеру, терминатор 2, лучше первого. Но вот последующие терминаторы, лучше про них не вспоминать.

Вот и с книжными сериями так, если изначально автор не планировал(а), чтобы это будет серия, а потом сюжет выстрелил, и начинают там уже придумывать всякое. Хотя сам люблю, авторские циклы книг, когда читаешь про приключения героев, которые тебе понравились.

А вот в этой серии, каждая повесть лучше предыдущей. Автор…

Форма: повесть

Оригинальное название: Жнец

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2019

20 апреля 2022 г. 18:36

5 Ничего так не обманчиво, как слишком очевидные факты. -Шерлок Холмс

А вот в этой серии, каждая повесть лучше предыдущей. Автор…

1 февраля 2020 г. 22:18

5 Новый уровень тьмы

Эта часть захватила так, что прочла залпом, за пару часов. Артур не вероятен, я с возрастающим интересом слежу за его развитием. Он крут, но к счастью не слишком "Матрисьюжен". В пятой истории монстр стал еще более могучим, а разгадка истории, завертевшейся еще 150 лет назад, стала чуть ближе. Ниточки собираются в причудливый узор и за этим ужасно любопытно следить. А кукла, как же мне нравится этот персонаж. Действительно, достойный спутник для темного мага.

Подборки