3,9

2 февраля 2024 г. 17:50

2 Точно не моё

Десятерых людей приглашают принять участие в реалити-шоу. Им обещают заплатить неплохой гонорар. Но по прибытию что-то идет не так. Автобус загорается, на связь никто не выходит. Что это? Задумка режиссера или что-то пошло не так?

Книга невероятно скучная, тянулась невероятно долго. Прочитала в отзывах, что читать было интересно только объяснение всего происходящего в конце. Солидарна на все 100. Последние главы пошли быстро, что не скажешь об остальных.

Персонажи не запоминающие. Нас кидало от одного к другому. Запомнить было сложно. Поэтому я постоянно путалась, кто есть кто.

Книга однозначно не понравилась. Почему-то мне не везет на "жанр реалити-шоу". В прошлый раз читала Головоломку. Тоже не понравилась. Но там как будто продуманнее сюжет, получше воспринимается.

Ранее выходил под названием «Око Каина».

Форма: роман

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2008 г.Премия читателей карманных книг (Детективный роман/триллер)

2 февраля 2024 г. 17:50

2 Точно не моё

21 июля 2022 г. 16:50

Неинтересно и скучно написано. Оживилась только в конце, когда автор рассказал правду - это, наверное, самая лучшая концовка из всех прочитанных в последнее время триллеров. Просто облегчение! Итак, некое ТВ реалити шоу собрало компанию участников из десяти незнакомых между собой человек и отправило их в уединенное место уживаться между собой и раскрывать свои грязненькие секретики. Но что-то пошло не так, и группа оказалась в другом месте, без воды и еды, а еще за ними охотится маньяк. Личность маньяка известна с самого начала, интрига в том, как он совершает свои злодеяния. Кажется, триллер с таким сюжетом должен выйти отличным, но увы, худшую размазню еще попробуй отыскать. А главный герой (быший врач-алкаш) вообще мудак. Книга совершенно не стоит к себе внимания. Уж лучше почитать…

Подборки