4,4

Князь Боревский посылает людей, чтоб убить свою беременную сестру, скрывающую страшную семейную тайну. Ночь, зимняя дорога через лес, егерь-проводник и компания наемников. Сани княжны не должны добраться до Забытого Логова - переправы через границу владений князя. Но на пути наемников неожиданно встает волчья стая, да и сама княжна не продаст свою жизнь дешево. А кто-то выбирает момент, чтоб ударить наемникам в спину, и одному из них придется делать нелегкий выбор между верностью и... верностью.
Цикл: Эдор. Хроники Яркого Века, книга №3

Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 ноября 2022 г. 14:12

Рассказ, который заставляет поежиться. Ночь, зима, погоня, перестрелка... И выбор, который приходится делать героям. Не между "хорошо" и "плохо", а между "что я сочту правильным" и "кого я предам". Поражает стойкость и целеустремленность княжны, которая решила любой ценой обрести свободу. Очень горькую и страшную свободу.

Финал фактически открытый - никто не знает, закончится история для ее участников хорошо или совсем даже нет. Но очень хочется надеяться на лучшее

Форма: рассказ

Дата написания: 2016

Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 ноября 2022 г. 14:12

27 сентября 2021 г. 21:00

Рассказ коротенький, но при этом достаточно сильный чтобы зацепить. Точнее даже не зацепить, а заставить думать, точнее даже не рассказ, а всего лишь одна сцена в лесу .

Причем я даже не знаю как это перессказать и что сказать, чтобы передало всю бездну чувств. От удача до восхищение и мороза внутри. Все таки видимо реально сильный человек родился под волчьим солнышком да в таких условиях... Хотя я скажу , что условия мягко скажем страшноватые , плюс я так понимаю там некоторым образом инцест . Но вобще очень требует или продолжения или развития сюжета . При том, что характерно впечатление оставляет скорее сама ситуация и сила духа роженицы. Ну и вопросы разные, что там за девочка в конце, как почуяла ведьма итд