4,2

1333 год. В столице Золотой Орды творятся таинственные дела. На постоялом дворе из запертой изнутри комнаты исчез постоялец. Разобраться со всем этим поручено помощнику Сарайского эмира. Он ещё не знает, как далеко заведёт его след. В этой книге читатель вновь встретиться с героями повести «Пустая клетка».

4 февраля 2024 г. 00:33

Признаться честно, я слегка шокирована. Книга оказалась огонь. Случайно попалась мне на глаза. Прочтя аннотацию, решила рискнуть и почитать. И я в полном восторге.

Здесь я нашла все то, что люблю - историческая атмосфера, интрига, динамика. Много интересного узнала для себя, касаемо монголо -татар .

Слог автора тоже огонь. Читалось очень легко и доступно. В саму историю погрузилась с головой. На монголов того времени совсем взглянула по другому. На их быт, традиции. Мы то знаем исходя из истории только отрицательное. Книга в какой-то степени, стала для меня открытием.

Сюжет выстроен прекрасно. Все в нем, как надо. Никакой водной мути. Ребят, однозначно рекомендую к прочтению. Теперь буду следить за творчеством автора.

Кураторы

4 февраля 2024 г. 00:33