4,4

It isn't always easy, growing up as a human in Elfhelm, even if your adoptive parents are the newly married Father Christmas and Mary Christmas.
For one thing, Elf School can be annoying when you have to sing Christmas songs everyday - even in July - and when you fail all your toy-making tests. Also it can get very, very cold.
But when the jealous Easter Bunny and his rabbit army launch an attack to stop Christmas, it's up to Amelia, her new family and the elves to keep Christmas alive. Before it's too late.
Цикл: Рождественская серия, книга №3

2 января 2024 г. 22:22

5 Спойлер Улыбка - лучшее волшебство, которое только можно вообразить.

Как же я рада, что однажды приняла решение купить эту серию.

Первой была прочитана

Мэтт Хейг - Мальчик по имени Рождество

это начало истории, про маленького Лукаса, а в последствии про Отца Рождество, как и полается погружает нас в истоки. Второй была

Мэтт Хейг - Девочка, которая спасла Рождество

в которой знакомимся с Амелией и будущей матушкой Рождество. Наша девочка помогает спасти праздник и переезжает в волшебный город.

Так случилось, что четвертую часть прочитала раньше

Мэтт Хейг - Пикси Правды

буквально пару месяцев назад пролистывала книгу и снова восхищалась. Во первых, история Пикси забавная и поучительная, а во вторых, там нереально классные иллюстрации.

И вот наконец то, добралась до третьей части и весь пазл сложился. Снова буду вам расхваливать и дарить волшебное настроение:)

В…

Форма: повесть

Оригинальное название: Father Christmas and Me

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Язык: Английский

2 января 2024 г. 22:22

5 Спойлер Улыбка - лучшее волшебство, которое только можно вообразить.

Как же я рада, что однажды приняла решение купить эту серию.

Первой была прочитана

Мэтт Хейг - Мальчик по имени Рождество

Мэтт Хейг - Девочка, которая спасла Рождество

Так случилось, что четвертую часть прочитала раньше

Мэтт Хейг - Пикси Правды

В…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

19 ноября 2022 г. 17:28

4.5 ...но переживать тяжёлые времена легче, если знаешь, что в мире есть волшебство (с)

Знакомство с этим циклом я начала со второй книги (так уж вышло). Мне понравилась история о девочке Амелии, которая спасла Рождество)) В третьей книге приключения продолжаются...

Прошёл год. Амелия теперь живёт вместе с Отцом Рождество и Мэри в Эльфхельме. Вроде бы она вновь обрела семью, но всё-таки совсем непросто жить там, где ты чужак, не такой как все. Амелии тяжело даётся учёба в эльфийской школе. Самые большие трудности вызывает эльфийская математика, ну как понять обычному человеку, что 2+2=снег)) Да и со свистопляской у Амелии возникают проблемы. А вот управлять санями ей уже доводилось, и она с этим неплохо справилась, надо сказать) Но, к сожалению, эльфы не допускают учеников к управлению санями раньше, чем через полгода. Да и вообще, по их мнению, люди не созданы для того,…