4,1

24 февраля 2021 г. 15:28

Я очень люблю книги о приключениях,но подобные книги,как эта наводят на меня сон. Книга скучная и действия в ней разворачиваются медленно, отсутствует интрига вообще. Ожидала от неё большего с такой то аннотацией! Думала, что будет охота за древними сокровищами, опасные приключения, но в итоге это боевик с тонкой любовной линией.

Форма: роман

Оригинальное название: Queen Sheba's Ring

Дата написания: ~1910

Первая публикация: 1910

Перевод: В. Карпинская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

24 февраля 2021 г. 15:28

14 сентября 2018 г. 21:43

Как всегда, Хаггард не разочаровал. Это уже 4 книга автора,которая хоть и не так хороша,как другие,но все же была не так скучна,и по-своему удерживала мой интерес до конца. Больше всего понравилось то,что образы героев были не идеальны,каждый герой имел свои страхи,недостатки-это приближало к реальности,человечности что ли,хотя многие кто читал,говорят обратное... Для меня самое главное,это приятное впечатление,и то что после прочтения конца,книга не выветрилась из головы,а до сих пор мои мысли возвращаются к героям,их трудностям,отношениям.