4,8

30 октября 2022 г. 16:14

5 Испытание

Новелла начинается как типичная сказка:

Жили-были в Астурийском королевстве три самых голодных и самых оборванных брата-дворянина, родом из Медраньос

- а заканчивается как реальная история. Современная и актуальная по своей сути, романтичная и реалистичная одновременно.

Зима. Прилетающий ветер с горы срывает черепицу с крыши дворца Медраньос и бьет в нем стекла. Братья, Рун, Гуаннес и Ростабаль, дрожат от холода в камлотовой одежонке и постукивают рванными подошвами по каменным плитам. Черный камин давно не зажигается, в железном котле ничего не варится. В конюшне обитают покрытые язвами голодные три кобылы, вместе с которыми в конюшне братья и спят, чтобы хоть как-то согреться.

Все изменится в одно весеннее утро, когда братья будут бродить по лесу Рокеланес, выслеживая дичь и собирая…

Форма: новелла

Перевод: Л. Бреверн