4,1

Санька привыкла идти по жизни легко, в уверенности, что там, где ей не поможет удача, спасут - интеллект, общительность и здоровый, крепкий такой пофигизм.
Она попадет в череду странных, настораживающих событий: внезапный отбор на Конкурс Красоты, интриги соперниц, встреча с прекрасными рыцарями, от которых придется отбиваться..

Она познакомится с сильными мира сего, чтобы понять - счастье "где-то рядом".
Пусть даже это "рядом" - пренеприятнейший, самовлюбленнейший, любвеобильнейший.. монстр.

Легкая романтическая история, созданная для хорошего настроения.
Автор шутит, интригует и радуется жизни.
Много переживаний и позитивного…
Циклы: Мир Двуликих, книга №5
Сестры Бузиковы, книга №3

zapatilla

по неформатному СИ

15 марта 2024 г. 18:02

4.5 Забавная оперетта и весёлый балаган

Книгу перечитываю уже не в первый раз. В ней есть всё то, за что я когда-то полюбила книги Светланы Субботы: неунывающая героиня-мэрисьюха, юмор и ирония в каждом абзаце, пикировки и подначки героев, неожиданные словесные обороты и какие-нибудь банальности, которые хочется законспектировать.

Говорят, нужно выбирать крупные цели, по ним легче попасть. А я утверждаю, цели должны быть по зубам, чтобы быстрее проглотить и пойти за новой добычей.

Читаю, и улыбка в процессе с лица не сходит. И читательский экстаз, и фейс-фитнесс – два в одном. Выбор костюма для детского новогоднего утренника – мой фаворит, ржу (простите!) до слёз.

Среди других книг Светланы эта для меня стоит несколько особняком. Необычная смесь жанров. Начинается все как СЛР, действие в нашей реальности. Героине-студентке…

Форма: роман

4.5 Забавная оперетта и весёлый балаган

Ptica_Alkonost

19 мая 2021 г. 09:46

3.5 Грудью проложим дорогу мы в светлое будущее

Название у книги очень многозначительное для серии романтического фэнтези, но содержание вполне себе адекватное, к счастью не предполагающее столь разнузданных групповых игрищ с рыцарями и охромевшими драконами. Хотя игрища тут будут - ведь история разворачивается на конкурсе красоты и талантов "Мисс Бриллиант", куда в своей неугомонности совершенно непреднамеренно попадает Саша, она же Сара Бузикова, сестра незабвенной Фиры из Светлана Суббота - Ведьма и Вожак . Причем Саша обладает тем же важным и внушительным семейным достоинством, то бишь впечатляющей грудью завидного размера. Потому, трепещите мужчины, кусайте локти женщины, и готовьтесь, поклонники семейства Бузиковых, ибо приключениям быть. Автор попробовала внести фэнтезийную составляющую не столь прямолинейным попаданством, как…