4,2

Медиум, который перестал разговаривать с призраками, и целительница, которая не захотела помогать людям, — смогут ли они жить обычной жизнью или от способностей, дарованных свыше, нельзя отказаться? Четыре года Рите и Марку удавалось выглядеть нормальной семьей, и они надеялись, что так будет всегда. Рита знала, насколько опасно ей пользоваться даром, но когда кому-то требуется помощь, так сложно удержаться. Только правильно ли она понимает смысл своего дара? Способна ли отказаться от него навсегда, если появится такая возможность? И действительно ли они оба хотели стать обычными людьми?
Цикл: Исчезающие в темноте, книга №2

quarantine_girl

без особой фантазии

5 апреля 2024 г. 19:00

4.5 Когда прошлое не отпускает

I книга — Исчезающие в темноте — — рецензия III книга — Кольцо бессмертной — — рецензия

Марк сам не понимал, зачем ему понадобилось рисовать призрак, но что-то внутри него шептало, что лучше это сделать. По опыту он знал, что если уж призрак явился, то не отцепится, пока он не выполнит его волю. Что это может быть за воля, Марк представлял плохо. Призрак ничего не просил, ничего не хотел. Бормотал что-то невнятное, неслышное. Чем больше он думал об этом, тем сильнее ему казалось, что тот вообще не понимал, куда попал, и не имел никакой конкретной цели. Может быть, он умер совсем недавно и пока не осознал этого? Людям, умирающим внезапно, часто нужно время чтобы понять, что произошло. А судя по отрубленной голове, его смерть вполне могла оказаться быстрой и неожиданной.…

Форма: роман

4.5 Когда прошлое не отпускает

Catsi

по прокрастинации

21 февраля 2024 г. 15:04

Прошло 4 года, Марк и Рита женаты, у них есть милая дочка, прошлое полное призраков почти забыто, но во время семейного ужина появился призрак недавно убиенного.

Мистика, тайны, призраки и смерть.

Лиза как персонаж понравилась и концовка ее тоже, рада за Леру, Марк и Рита счастливые родители.  Читается легко и быстро, сюжет интересный, в процессе чтения так и хочется узнать кто главный злодей, для чего он все это делает и смогут ли герои преодолеть невзгоды и быть вместе.