Четвертый подвиг Эркюля Пуаро. Слава о интуиции Пуаро дошла до Швейцарии и его просят выявить под какой личиной скрывается в уединенном отеле, в горах, опасный преступник Марраскауд, которого безуспешно разыскивают полицейские.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №62

8 августа 2022 г. 09:57

Для поимки опасного и жестокого преступника Пуаро инкогнито отправляется на базу отдыха высоко в
горах. Как всегда у Агаты Кристи все оборачивается не так как казалось изначально и преступником оказывается тот, на кого невозмодно подумать, но мне не хватило развитие сюжета, хотелось
больше соьтий и интриг

Пуаро (сериал 1989 – 2013) в серии "Подвиги Геракла" экранизированы только 3 истории (из 12 тематического сборника рассказов): «Эриманфский вепрь», «Керинейская лань» и «Стимфалийские птицы». Эриманфский вепрь является главной сюжетной линией фильма. Остальные истории только с элементами, например, с элементами историй «Укрощение Цербера» и «Пояс Ипполиты». В фильме подвиги Геракла — это не случаи, похожие на одноимённые подвиги, а нахождение серии картин, украденной Марраско.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Erymanthian Boar

Дата написания: 1940

Первая публикация: 1940

Перевод: Ибрагимова Н. Х.

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 августа 2022 г. 09:57

больше соьтий и интриг

28 февраля 2021 г. 22:05

Очень маленький рассказик про Пуаро. Настолько маленький, что я вообще не успела проникнуться атмосферой, заинтересоваться сюжетом, попытаться разгадать дело самостоятельно... В общем, не успела сделать ничего из того, благодаря чему Кристи мне нравится. Поэтому мне скорее не понравилось. Хотя вроде бы этот рассказ - часть целого сборника - возможно, если читать их все по порядку, будет логичнее и принесет больше положительных эмоций. В рассказе Пуаро едет отдыхать в Альпы. Несмотря на то, что там в это время был несезон, в его фуникулере толпа народу, да еще и внезапно обнаруживается намекающая на новое дело записка. В общем, отдохнуть не получится) Потом случается непогода, отель в горах отрезан от остального мира, и Пуаро нужно вычислить преступника среди ограниченного числа людей.…

Подборки